Новости
Февраль 7, 2012

Многомерный подход Infortrend к удовлетворению новых требований рынка к системам хранения в 2012 году


  

Эффективность хранилищ; готовность к «облачным» вычислениям как ключевая особенность; усовершенствованная аппаратная платформа для всех семейств продуктов

Москва, Россия, 7 февраля 2012 г. – Компания Infortrend® (Public TPE: 2495) сегодня объявила о своем видении основных путей развития компании на 2012 год, обозначив эффективность хранилищ и их готовность к «облачным» вычислениям как ключевые задачи и особо отметив переход на новую аппаратную платформу как средство укрепления всех линий продуктов.

В настоящее время особое значение придается эффективности хранения данных, организации требуют все большего от своих систем хранения в смысле уровня их использования, долговечности и гибкости. Особенно актуально это в сегодняшней экономической ситуации, когда более высокая эффективность рассматривается организациями как важный инструмент для возврата вложений в хранилище и удовлетворения IT требований более экономными средствами. Примеры функций, которые повышают эффективность и доступны в решениях Infortrend – это дедубликация и автоматическое распределение данных по уровням. Эти и другие особенности будут играть важную роль в достижении соответствия эффективности хранилища требованиям потребителей.

Внимание рынка по-прежнему привлекают «облачные» вычисления. Чтобы поддерживать этот сервис, решения для хранения данных должны обладать многими важными качествами, такими, как гибкость, централизованное управление, конкурентная цена и минимальное занимаемое пространство в датацентрах. Решения Infortrend с разными интерфейсами хоста, форм-факторами и возможностями наращивания, а также с удобными в использовании программными средствами управления, привлекательной ценой и высокой плотностью упаковки идеально отвечают этим требованиям и готовы к следующей волне интереса к «облачным» вычислениям.

Чтобы соответствовать требованиям по производительности, с 2012 года в семействах ESVA и EonStor DS начат переход на новую аппаратную платформу. В производство запущены модели EonStor DS G7, имеющие скорость чтения до 5500 MB/s, скорость записи до 3000 MB/s и IOPS до 700K по чтению. В настоящее время решения EonStor DS G7 доступны с интерфейсом Fibre, в скором времени будут также добавлены решения с хостом SAS.

Продукты Infortrend среднего уровня ESVA также получат новую аппаратную платформу в середине 2012 года.

Будет также эволюционировать семейство продуктов Infortrend EonNAS, востребованное в сегментах СМП, малых офисов и на рынках продуктов среднего уровня. В недавно запущенных в производство семействах EonNAS Pro и 1000, рассчитанных на потребности пользователей малых офисов и СМП, имеются удобные в использовании решения tower и rackmount, с помощью которых можно оптимизировать общий доступ к файлам, IP SAN применения и резервное копирование данных. Инновационный набор функций, которые раньше были доступны только крупным предприятиям, как, например, дедубликация и обеспечение сквозной целостности данных на основе ZFS, теперь предлагается и на рынке решений начального уровня.

Семейство EonNAS 3000 имеет еще больше возможностей для подключения к хосту, в том числе 10GbE и 8Gb/s Fibre, и для наращивания, что позволяет СМП и подразделениям крупных предприятий легко и гибко реагировать на рост их бизнеса. Кроме того, в 2012 году обновляется семейство EonNAS 5000, предназначенное для предприятий среднего уровня и для замены существующих систем EonNAS 5100N. Семейство EonNAS 5000 с высокой готовностью данных и большими возможностями наращивания находится на ступеньку выше EonNAS 3000.

Thomas Kao, старший директор по планированию продуктов Infortrend, сказал: «В 2012 году мы ответим на новые вызовы рынка систем хранения рядом усовершенствований в конструкции и аппаратуре, направленных на то, чтобы наши продукты в полной мере отвечали главным современным тенденциям развития рынка, таким, как эффективность и «облачные» вычисления и давали нашим покупателям ресурсы, необходимые для того, чтобы справиться с растущими требованиями инфраструктуры их датацентров. Наш наивысший приоритет и наша цель такого многомерного подхода к развитию продуктов – полностью удовлетворить покупателей».

Для получения более подробной информации о решениях Infortrend посетите, пожалуйста сайт www.infortrend.com.

О компании Infortrend

Компания Infortrend Corporation (Public TPE: 2495), образована в 1993 году и является ведущим поставщиком высокопроизводительных сетевых решений для хранения данных, отличающихся качеством, надежностью, широким диапазоном моделей и параметров. В основе всех решений Infortrend лежит технологический опыт и системные знания, системы хранения Infortrend широко используются в самых разных областях бизнеса и промышленности для самых разных применений. Основу всей линейки составляют семейства продуктов Infortrend ESVA, EonStor DS, EonStor и EonNAS. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.com.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, EonNAS®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology. Все прочие торговые марки и названия, упомянутые здесь, являются собственностью их соответствующих владельцев.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.