Логотип EonStor
 
EonStor A16S-G2130-M2

A24S-G2130

  • RAID подсистемы EonStor A24S комплектуются RAID контроллером с четырьмя (4) SAS хост-портами, которые могут быть назначены как порты ввода (IN) или порты вывода (OUT). OUT порты могут быть использованы для подключения к IN портам другой системы A24S для увеличения общей емкости и увеличения вычислительной мощности RAID массива. За счет каскадирования нескольких корпусов A24S в канале связи с хостом полоса пропускания всей системы может быть значительно расширена и может достигать 12Gb/s на один порт.

Полный набор RAID функций при максимальной емкости:

При разработке  RAID подсистемы A24S использованы самые продуманные решения Infortrend, в том числе общая объединительная плата (backplane), резервированные модули питания и охлаждения. Внутри компактного корпуса достигнуты наивысшие характеристики и плотности размещения дисков, что дает возможность получить десятки терабайт памяти в корпусе высотой 4U. Подсистема A24S использует все преимущества, которыми обладает интерфейс SAS по сравнению со своим предшественником SCSI. Подсистема приспособлена для установки относительно дешевых SATA-II дисков большой емкости С помощью дополнительных портов каскадировния  RAID   или дополнительные корпуса расширения могут легко наращиваться для достижения впечатляющей емкости в  264 TB  (с использованием  SATA  дисков емкостью 1 TB). Будучи чемпионом  по емкости,  A24S, в то же время, не допускает никаких компромиссов в защите данных. Подсистема A24S поддерживает все уровни  RAID  (0, 1, 3, 5, 6), многоуровневые логические тома, а также все возможности, которые предоставляет встроенное программное обеспечение Infortrend,  впрочем, как и все остальные модели серии  EonStor.

 

Особенности встроенного програмного обеспечения:

Snapshot: Snapshot позволяет выполнять операции мгоновенного копирования с высокой достоверностью и минимальным влиянием на рабочие характеристики системы. Особенно важно, что функционирование Snapshot управляется встроенным программным обеспечением RAID массива и не создает дополнительной нагрузки на процессоры хоста. Snapshot обеспечивает также обработку логических томов мгновенных копий (снимков), включает в себя автоматический планировщик событий и полностью контролирует дисковое пространство системы.

SANWatch: SANWatch включает в себя все функции, необходимые для управления, конфигурирования, администрирования и мониторинга RAID массивов Infortrend, независимо от их количества или удаленности от хоста. SANWatch обеспечивает также интерфейс для управления функциями EonPath и Snapshot, так что все операции, связанные с защитой данных и их доступностью, могут выполняться посредством одного этого интерфейса.

Возможности расширения: наращивание посредством широких SAS каналов:

Подобно петлям расширения Fibre Channe, технология SAS расширителей также позволяет легко наращивать емкость системы с помощью дополнительных соединений. Все, что нужно сделать - присоединить кабели и выбрать ID номер корпуса с помощью поворотного переключателя и отвеотки с плоским наконечником. WWN адреса на шине SAS будут автоматически применены ко всем дисковым накопителям данного массива.

    RAID массив с одиночным контроллером может быть подключен к 4 корпусам расширения (64 HDD) через широкие SAS каналы.

 

Каналы связи с хостом:

Каждый RAID контроллер A24S поставляетcя с 4 двунаправленными портами со скоростью передачи данных 12Gb/s. Порты связи с хостом могут быть назначены как IN порты или OUT порты. OUT порты могут использоваться либо для связи с хостом, либо для каскадного соединения с другими RAID массивами.

Наращивание емкости системы с помощью корпусов расширения (JBOD):

Серия A24S поддерживает расширение с помощью JBOD S16S-J1000 высотой 3U, как показано в приведенной ниже таблице соответствия.

 

Модель

3U JBOD (SATA HDD)

Конфигурация

A24S-G2130

S16S-J1000-S

Одиночный контроллер

ПРИМЕЧАНИЕ: для подключения JBOD требуются кабели SFF-8088 - SFF-8470.

Характеристики применяемых кабелей можно найти в списке аксессуаров, а также в руководстве пользователя.

Интеграция массива со стороны хоста

Каждая модель EonStor подвергается серии тестов на воздействие окружающей среды и на электромагнитную совместимость, чтобы проверить конструкцию и минимизировать усилия при интеграции системы. Вы можете связаться с нашими торговыми представителями и получить результаты этих тестов. Серия EonStor имеет также разнообразные функции, встроенные в аппаратуру, которые позволяют адаптировать ее к самым различным применениям. Вы можете связаться с нашей службой технической поддержки, которая поможет настроить эти функции так, чтобы они максимально соответствовали условиям применения системы.


 




   Производство Данио-Пресс. ©2006 MACRAID.Все права защищены.