Новости
Апрель 24, 2008

INFORTREND представил iSCSI-to-SAS/SATA RAID


  
INFORTREND представил первый в мире iSCSI-to-SAS/SATA RAID массив с четырьмя портами на каждом контроллере

Инновации Infortrend делают возможным сочетание высокой скорости, лёгкости в управлении и низкой стоимости сетей хранения IP SAN

Santa Clara, Calif. USA,15 апреля 2008 года. Опираясь на успех своих RAID подсистем iSCSI-to-SATA, эксперт в области разработки и производства сетевых систем хранения данныхЮ компания Infortrend анонсировала сегодня первые в мире внешние iSCSI-to-SAS/SATA RAID массивы с четырьмя портами Gigabit Ethernet (GbE) на каждый контроллер: подсистему EonStor® (ES) S16E-G1130 - с одним контроллером и подсистему S16E-R1130 - с двумя резервированными контроллерами. Используя эти 16-местные массивы в корпусе высотой 3U, компании могут достигнуть лучшей в классе производительности, что дополненной также экономичностью и возможностью прямого управления в сетях IP SAN.

Сталкиваясь с постоянной необходимостью увеличения емкости систем хранения и проблемами, которые обычно сопровождают этот рост емкости, многие компании принимают решение строить сеть SAN на основе Fibre Channel или iSCSI инфраструктуры с целью объединения данных для лучшего управления и обеспечения доступа. Малобюджетные компании обычно выбирают iSCSI, так как это позволяет сохранить средства, инвестированные ранее в сети Ethernet и не требует дополнительного обслуживания и дорогостоящей периферии. Среди доступных устройств iSCSI, подсистема Infortrend EonStor S16E имеет по крайней мере три преимущества:

  • Производительность: объединение множественных каналов хоста в группу увеличивает соответствующую полосу пропускания каждой iSCSI сессии. В конфигурации RAID5 с двумя каналами хоста, объединёнными в портальную группу, подсистема S16E может достичь производительности 215MB/s при чтении и 201MB/s при записи; если же в группу когда объединены четыре канала хоста, то производительность увеличивается до 380MB/s при чтении и 250MB/s при записи.
  • Наращиваемость: S16E позволяет пользователям начинать с емкости, которая им необходима в данное время и далее наращивать по мере необходимости до 80 TB.
  • Гибкость: пользователи имеют возможность устанавливать в S16E диски с интерфейсами SAS и SATA одновременно, получая смешанную среду хранения для различных целей: диски SAS для интенсивного обращения к критически важной информации и диски SATA для резервных копий и архивирования.

"RAID массив S16E является идеальным выбором как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных предприятий," сказал Thomas Kao, директор глобального планирования компании Infortrend Technology Inc. "S16E - это лёгкий путь для компаний, желающих перейти от системы DAS (Direct Attached Storage) к системе SAN (Storage Area Network), в то время как крупные предприятия могут использовать улучшенную производительность S16E для реализации второго эшелона сети IP SAN или её наращивания. С ее высокой эффективностью, лёгкостью управления, гибкостью и простотой, S16E воплощает в себе мощную новую силу на рынке iSCSI RAID."

Целевой рынок и использование подсистем

S16E-G1130 и S16E-R1130 хорошо подходят для организаций любого размера. Протокол iSCSI делает их идеальными для приложений, ориентированных на работу с поблочно организованными данными, в таких применениях, как электронная почта, центры обработки данных, системы безопасности, резервное копирование, вещание, и видео редактирование.

Особенности EonStor S16E-G1130 и S16E-R1130

Высота - 3U, количество отсеков для дисков - 16, один или два резервированных контроллера, интерфейс iSCSI-SAS/SATA.

  • Четыре хост-порта GbE на каждом контроллере обеспечивают высокую производительность для приложений уровня предприятия
  • Один порт расширения SAS на каждом контроллере позволяет подключить дополнительно несколько корпусов ES S16S-J1000 (JBOD)
  • С подключением до четырёх S16S-J1000-S (JBOD), S16E-G1130 может поддерживать до 80 дисков, обеспечивая общую ёмкость 80TB при использовании дисков SATA ёмкостью 1 TB
  • С подключением до трёх S16S-J1000-R (JBOD), S16E-R1130 может поддерживать до 64 дисков, обеспечивая общую ёмкость 64TB при использовании дисков SATA ёмкостью 1 TB
  • Одновременная поддержка как SAS, так и SATA дисков для создания каскадированных хранилищ
  • Аппаратная реализация RAID5 и RAID6 обеспечивает гарантию целостности данных в случае отказа диска
  • Поставляется с программой SANWatch, которая позволяет управлять сетью хранения SAN локально или удалённо и предоставляет такие возможности по защите данных как моментальное копирование снимок (Snapshot) и канальную избыточность (EonPath)

Доступность

Подсистема EonStor S16E-G1130 поставляется через мировую сеть OEM партнеров, дистрибьюторов и системных интеграторов Infortrend, подсистема S16E-R1130 будет также доступна вскоре.

О компании Infortrend

Компания Infortrend является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Семейство продуктов Infortrend включает в себя системы EonStor и программное обеспечение RAIDWatch для практически всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Taiex) номер 2495. Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.com.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.