Новости
Февраль 11, 2014

Автоматическое распределение данных по уровням и безопасная удаленная репликация в системах Infortrend EonStor DS 3000


  

Оптимизация характеристик за счет сортировки дисков по приоритетам и надежное резервное копирование

Москва, Россия, 11 февраля, 2014 – Компания Infortrend® (Public TPE: 2495) теперь предлагает автоматическое распределение данных по уровням и удаленную репликацию на всех RAID системах EonStor DS 3000 для создания SAN СМП и крупных предприятий. Распределение данных по уровням дает возможность пользователям улучшить характеристики сэкономить средства за счет назначения приложениям наиболее подходящих дисков, в то время как удаленная репликация предоставляет высокоэффективную защиту против крупных угроз, таких, как природные катаклизмы.

Системы EonStor DS 3000 теперь обладают автоматическим распределением данных по уровням, которое практически не требует вмешательства пользователя или опытных IT специалистов, и позволяет интеллектуально отслеживать состояние хранилища и максимально использовать его ресурсы. Используя SSD для самых критичных применений и экономичные NL-SAS диски для менее критичных, таких, как, например, архивирование, пользователи могут улучшить скорость чтения в SAN почти в 15 раз и скорость записи до 35 раз, купив гораздо меньше оборудования. Например, одна такая система с четырьмя SSD и 12 NL-SAS дисками имеет лучшие характеристики и лучше использует емкость, чем RAID система без автоматического распределения данных с корпусом расширения (JBOD) на 32 диска в общей сложности (10k RPM).

Лицензии на удаленную репликацию на системах EonStor DS 3000 помогают потребителям предотвратить крупные потери данных за счет сохранения их на носителе в удаленном месте. Если хранилище приходит в неудовлетворительное физическое состояние вследствие катастрофических событий или системных отказов, то наличие резервной копии данных в месте, которое не подвергалось таким воздействиям, означает, что работа возобновится быстро. Семейство EonStor DS 3000 включает модели с индексом E по привлекательной цене, которые поставляются уже со встроенными каналами хоста iSCSI, что делает удаленную репликацию еще проще и эффективнее, так как не нужно приобретать дополнительные хост-платы iSCSI.

«Мы продолжаем расширять возможности RAID систем EonStor DS 3000, чтобы сделать их универсальным решением для бизнеса, удовлетворяющим требованиям энтерпрайз-уровня. Автоматическое распределение данных особенно полезно с набирающими все большую популярность SSD, в то время как удаленная репликация просто необходима для защиты важных данных и обеспечения их постоянной готовности. Мы верим, что эти функции должны стать неотъемлемыми в как можно большем числе систем, так как они необходимы покупателям», - сказал Thomas Kao, старший директор по планированию продуктов Infortrend.

Подробнее о системах семейства EonStor DS 3000 можно узнать здесь.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.