Новости
Октябрь 25, 2011

Infortrend предлагает дедубликацию данных в унифицированных системах хранения EonNAS


  

Дедубликация данных оптимизирует использование емкости хранилища и уменьшает расходы для предприятий среднего уровня и СМП

Москва, Россия, 25 октября 2011 г. - Компания Infortrend® (Public TPE: 2495), лидер в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, предлагает дедубликацию данных в унифицированных системах хранения EonNAS, чтобы помочь оптимизировать использование емкости хранилища за счет удаления избыточных копий одних и тех же данных и таким образом снизить расходы предприятий среднего уровня и СМП на их хранение.

При использовании технологии дедубликации каждый блок данных, поступающих в систему, сравнивается с уже имеющимися в системе. Если обнаруживается, что идентичный блок уже есть в данном томе, новый блок данных пропускается и формируется только ссылка на существующий блок.

Объем памяти, сберегаемый за счет дедубликации, зависит от вида приложения и типа данных. Вообще говоря, применение дедубликации на EonNAS может дать экономию до 90% на резервном копировании, до 70% в виртуализованном окружении и до 40% на обычных офисных файлах. Снижение затрат, которое можно получить с помощью дедубликации, определяется, конечно, характером операций в данном датацентре. Если удается хранить данные более эффективно, то возврат инвестиций также возрастает. Кроме того, если ресурсы используются лучше и требуется меньше аппаратуры для хранения данных, то значительно сокращается также занимаемая им площадь, энергопотребление и расход энергии на охлаждение.

Thomas Kao, директор по планированию продуктов Infortrend, отметил: «Дедубликация дает очевидные преимущества: больше данных может храниться в системе и сама система может использоваться значительно дольше, чем это возможно без дедубликации. Эти преимущества, дополненные тем, что технология дедубликации предлагается без увеличения стоимости, делают наши системы EonNAS еще экономичнее и укрепляют их позицию как одного из самых передовых решений в области NAS на сегодняшний день».

EonNAS представляет собой унифицированную платформу, которая может одновременно обслуживать приложения с файловым и блочным обменом данными и отличается простотой управления, высокой готовностью данных, гибкими возможностями наращивания и конкурентным соотношением цены и качества. EonNAS помогает предприятиям среднего уровня и СМП эффективно соответствовать разнообразным и меняющимся требованиям, оставаясь, при этом, в рамках ограниченного бюджета.

В настоящее время дедубликация данных имеется в моделях EonNAS 3000 и будет встроена в новые модели EonNAS, которые появятся в будущем. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт www.infortrend.com, или обратитесь к торговым представителям Infortrend.

О компании Infortrend

Компания Infortrend Corporation (Public TPE: 2495), образована в 1993 году и является ведущим поставщиком высокопроизводительных сетевых решений для хранения данных, отличающихся качеством, надежностью, широким диапазоном моделей и параметров. В основе всех решений Infortrend лежит технологический опыт и системные знания, системы хранения Infortrend широко используются в самых разных областях бизнеса и промышленности для самых разных применений. Основу всей линейки составляют семейства продуктов Infortrend ESVA, EonStor DS и EonNAS. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.com.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology. Все прочие торговые марки и названия, упомянутые здесь, являются собственностью их соответствующих владельцев.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.