Новости
Май 17, 2011

Infortrend снабжает системы хранения семейства EonStor DS гибридным интерфейсом хоста SAS/iSCSI


  

Инновационная поддержка удаленной репликации в новых системах существенно улучшает защиту данных в DAS окружении

Москва, Россия, 17 мая 2011 г. - Компания Infortrend® (Public TPE: 2495), лидер в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, сегодня анонсировала новые системы начального уровня семейства EonStor DS с гибридным интерфейсом хоста SAS и iSCSI. Обладая также функцией удаленной репликации, новые системы дают возможность пользователям СМП, работающим в DAS окружении, значительно улучшить защиту данных. Кроме того, новые модели обеспечивают консолидацию DAS/SAN.

Защита данных – критический компонент любого бизнеса, и DAS решения предлагают большое число функций, соответствующих требованиям в этой области. Однако, удаленная репликация – ключевой элемент всеобъемлющего плана восстановления на случай катастрофических событий – как правило, отсутствовала в этих решениях, так как в них не было возможности передавать данные в удаленные места. Теперь же в новых гибридных моделях Infortrend есть iSCSI порты, и появилась возможность прямо подключать эти системы к IP сетям, чтобы пересылать данные в удаленные места и обезопасить хранилище на случай катастрофических событий.

Если пользователю не нужна удаленная репликация, новые модели можно использовать для DAS/SAN консолидации. Размещая критические приложения в DAS среде, а вторичные – в IP SAN, можно добиться максимально эффективного использования инфраструктуры хранилища и снизить общие затраты.

Thomas Kao, директор по планированию продуктов Infortrend, отметил: «СМП, работающие в датацентрах с DAS окружением, поняли, что удаленная репликация является одной из ключевых характеристик решения для хранения данных, так как она дает такой уровень защиты данных, который не может быть достигнут больше никакими средствами. Новые гибридные SAS/iSCSI модели нашего семейства EonStor DS обладают этой функцией при весьма умеренной стоимости , что дает возможность пользователям СМП рассматривать планы восстановления на случай катастрофических событий как норму в SAN окружении».

Новые гибридные модели имеют по два 6Gb/s SAS и 1GbE iSCSI порта на контроллер и могут поставляться с одним или двумя избыточными контроллерами. Покупатели могут выбирать между моделями 3U/16-bay, рассчитанными на 3,5-дюймовые диски, и 2U/24-bay, в которых применяются диски 2,5”.

Для получения более подробной информации перейдите по ссылкам, приведенным ниже:

• Модели 3U/16-bay с дисками 3,5”: EonStor DS S16S-R2242, S16S-G2242
• Модели 2U/24-bay с дисками 2,5”: EonStor DS B24S-R2242, B24S-G2242

Больше информации вы можете найти на сайте www.infortrend.com.

О компании Infortrend

Компания Infortrend Corporation (Public TPE: 2495), образована в 1993 году и является ведущим поставщиком высокопроизводительных сетевых решений для хранения данных, отличающихся качеством, надежностью, широким диапазоном моделей и параметров. В основе всех решений Infortrend лежит технологический опыт и системные знания, системы хранения Infortrend широко используются в самых разных областях бизнеса и промышленности для самых разных применений. Основу всей линейки составляют семейства продуктов Infortrend ESVA, EonStor DS и EonNAS. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc, Все прочие торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.