Новости
Август 17, 2010

Infortrend пополняет семейство EonStor DS новыми высокопроизводительными системами хранения на дисках с малым форм-фактором


  
В новых моделях применяются 2,5-дюймовые жесткие диски для повышения плотности характеристик и энергоэффективности

Москва, Россия, 17 августа 2010 г. - Компания Infortrend® (Public TPE: 2495), лидер в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, сегодня объявила, что в семействе продуктов EonStor DS появилось шесть новых моделей на дисках с малым форм-фактором (SFF). Перекрывая весь диапазон интерфейсов хоста, эти модели обладают высокой плотностью характеристик и отличной энергоэффективностью. По сравнению с существующими моделями на SFF дисках, характеристики и возможности наращивания возросли на 50%. По сравнению с моделями Infortrend EonStor DS на дисках с большим форм-фактором (LFF), мощность потребления снижена на 40%. Новые SFF модели идеально подходят для того, чтобы помочь СМП поднять производительность в рамках их бюджетов и ресурсов.

2,5-дюймовые диски начинают доминировать на рынке продуктов для энтерпрайз-сектора и, как ожидается, постепенно заменят 3,5-дюймовые диски. В 2007 году Infortrend стала первым в мире производителем, выпустившим на рынок RAID системы на SFF дисках, и с тех пор лидирует в этой области. Новые продукты, анонсированные сегодня, отражают постоянную заинтересованность Infortrend в этом сегменте рынка и в том, чтобы поднять SFF продукты на новый, более высокий уровень.

Новые модели EonStor DS поставляются с двойным или одиночным контроллером, их компактный корпус высотой 1U вмещает до двенадцати 6Gb/s SAS HDD. Для развертывания SAN можно выбрать модели B12F с интерфейсом хоста 8Gb/s Fiber Channel (FC) или модели B12E с хост-каналами 1GbE iSCSI. Для DAS окружения подойдут модели B12S с подсоединением к хосту по каналам 6Gb/s SAS. Ко всем моделям EonStor SFF можно подключать корпуса расширения как с SFF, так и с LFF дисками. Общее количество установленных дисков может достигать 108, причем можно гибко использовать и SFF, и LFF корпуса расширения, как с SAS, так и с SATA дисками, чтобы обеспечить выполнение требований применения наиболее экономичным способом.

Семейство EonStor DS разработано специально для того. чтобы обеспечить улучшенную защиту данных. Системы EonStor DS поддерживают моментальное копирование, а также копирование и зеркальное копирование томов в пределах массива, просты в использовании и позволяют СМП достигнуть бескомпромиссной готовности данных в любых бизнес-критичных применениях. Пользователь может создавать дифференциальные и полные копии важных наборов данных и использовать их для быстрого восстановления обслуживания в случае, если хранилище повреждено в результате логической или физической ошибки.

Как сказал James Hsieh, вице-президент Infortrend по глобальному маркетингу, «Новые члены нашего семейства EonStor DS дают возможность пользователям увеличить эффективность использования пространства и энергии без какого бы то ни было компромисса в характеристиках. Часто СМП имею ограниченный бюджет м недостаток рабочих площадей, тогда наши новые RAID системы помогут им более эффективно использовать имеющиеся ресурсы».

Ниже следует список новых SFF моделей. Более подробную информацию вы сможете получить по ссылкам на описания продуктов:

Системы с Fibre хостом:

EonStor DS B12F-R2840 / EonStor DS B12F-G2840

Системы с iSCSI хостом:

EonStor DS B12E-R2140 / EonStor DS B12E-G2140

Системы с SAS хостом:

EonStor DS B12S-R2240 / EonStor DS B12S-G2240

Подробнее о компании Infortrend можно узнать по адресу www.infortrend.ru.

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™, EonStor® и EonNAS для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.