Новости
Январь 13, 2010

Infortrend запускает семейство EonNAS – унифицированные решения, снижающие стоимость хранения, защиты данных и управления ими для МСБ


  
Экономичные системы хранения со встроенными NAS и iSCSI SAN функциями отвечают требованиям как начального, так и более высокого уровня

Москва, Россия, 12 января 2010 года - Компания Infortrend, лидер в области создания и производства сетевых хранилищ данных (Public TPE: 2495), сегодня объявила о выпуске двух первых унифицированных систем хранения семейства EonNAS – EonNAS3200 и EonNAS 5100. Особенностью этих двух систем является возможность использования их в качестве NAS (network attached storage), и в качестве устройств, подключенных по протоколу iSCSI, что позволяет консолидировать серверные ресурсы и ресурсы хранилищ и значительно упростить само хранение, защиту данных и управление ими для предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) при сравнительно небольших затратах.

Как и крупные предприятия, МСБ сталкиваются с проблемами, которыми сопровождается быстрый рост объемов данных и усложнение управления хранилищами, однако они обладают ограниченными ресурсами и не всегда могут успешно противостоять этим вызовам. Чтобы помочь МСБ справиться с самыми разными и быстро меняющимися требованиями без увеличения бюджета и квалифицированного персонала, компания Infortrend разработала новые модели EonNAS, поддерживающие различные протоколы, легко управляемые, с оптимизированными характеристиками, надежной защитой данных и гибким наращиванием.

EonNAS3200 – это модель начального уровня, идеально пригодная для малого бизнеса, удаленных офисов и подразделений, в то время как EonNAS5100 предназначена для предприятий среднего размера. Как EonNAS3200, так и EonNAS5100 поддерживают протоколы обмена блоками и файлами, в том числе CIFS, NFS, FTP и iSCSI, чтобы обеспечить консолидацию сетей NAS и SAN. EonNAS5100 поддерживает также твердотельные накопители SSD, что позволяет добиться еще большей эффективности.

«Продукты EonStor и ESVA подтвердили способность Infortrend производить качественные и инновационные системы хранения. Основываясь на нашем опыте и знаниях, мы выводим на рынок унифицированные решения EonNAS, чтобы наши пользователи получили еще большие преимущества», - сказал Thomas Kao, директор Infortrend Technology по глобальному планированию и маркетингу. «Обладая привлекательной ценой, эти мультипротокольные системы помогут МСБ справиться с растущим объемом данных, которые надо хранить все дольше, защищать их и управлять ими все эффективнее. С EonNAS МСБ будут избавлены от необходимости искать компромисс между требованиями их бизнеса и ограниченностью их бюджета и персонала».

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™ и EonStor® для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.