Новости
Август 16, 2005

Raid массив EonStor компании Infortrend выбран для демонстрации фильмов на фестивале цифрового кино в Испании


  Basingstoke, UK, 16 августа 2005 г. Компания INFORTREND, эксперт в области RAID технологий, объявила, что ее Fibre-to-SATA RAID подсистема EonStor A16F-G2221 использована для демонстрации в течение 40 часов 22 фильмов, представленных для показа на международном фестивале цифрового кино (DiBA), который состоялся 1-3 июля 2005 г. в Барселоне, Испания. Подсистема A16F-G2221 была составной частью StoreData Sinema Server, синема-сервера, который был совместно разработан и собран компаниями SM Data (дистрибьютором Infortrend), Apuntolaposto и Digital Innovation Systems

Цифровая кинотехнология (D-Cinema technology) оказывает все большее влияние на все области киноиндустрии, включая производство, прокат и демонстрацию фильмов и обещает существенные выгоды всем участникам кинорынка. Так как производство и прокат фильмов, снятых цифровым способом, обходится значительно дешевле, то в скором будущем ожидается взрывной рост как количества, так и разнообразия цифровых фильмов, особенно если учесть, что отличное качество демонстрации остается неизменным, независимо от того, сколько раз демонстрировалась данная копия.

DiBA собрал более 7000 участников, заинтересованных в продвижении цифрового кино. На фестивале были продемонстрированы лучшие фильмы, снятые во всем мире цифровым способом, кроме того, множество фильмов были бесплатно показаны в вечернее время на открытых площадках и представлены видео-жокеями в многочисленных загородных клубах. Помимо вечерних показов, компании, специализирующиеся в цифровых технологиях, проводили днем конференции, «живые» шоу и семинары.

Организаторам фестиваля понадобилась высококачественная система, информационная емкость и технические характеристики которой позволили бы хранить более 40 часов цифрового материала с высоким разрешением и одновременно демонстрировать программу из восьми различных фильмов на восьми разных экранах. Для демонстрации этой программы они выбрали StoreData Sinema Server. Синема-сервер объединяет в себе три основных компонента: пост-продакшен, мастеринг и спецэффекты от Apuntolaposto; программное обеспечение для управления спецэффектами, последовательностью демонстрации фильмов, менеджер контента и периферийного оборудования от Digital Innovation System; собственно сервер и RAID массив от Infortrend, предоставленный SM Data.

Сердцем этого комплекса была подсистема EonStor A16F-G2221 от Infortrend информационной емкостью 4 TB, сконфигурированная как RAID5. Подсистема ESA16F-G2221 состоит из Fibre Channel интерфейса, жестких дисков SATAII и RAID контроллера последнего поколения Infortrend ASIC266. Кроме того, что эта система обладает высокой прочностью и отказоустойчивостью, она очень проста в использовании. Для управления системой не требуются никакие специальные знания, поэтому она чрезвычайно дружелюбна к пользователю. В ходе фестиваля всем желающим предлагалось попробовать работать с системой, и они могли это делать после 10-минутного инструктажа.



Участники фестиваля были в восторге от качества демонстрации фильмов и простоты управления системой. Таким образом, на международном фестивале цифрового кино в Барселоне SM Data, Apuntolaposto и Digital Innovation Systems продемонстрировали результат их сотрудничества.

Как подчеркнул Alex Yang, маркетинг-менеджер Infortrend Europe, «существенным фактором, обеспечивающим качество цифрового изображения, является полоса пропускания 386 MB в секунду подсистемы EonStor, а преобразование различных, часто несопоставимых фильмов в единый цифровой формат еще больше увеличивает универсальность системы, так как требуются буквально минуты, чтобы изменить последовательность и программу демонстрации».

«Система наглядно продемонстрировала преимущества цифрового кино во всем цикле кинопроизводства, включая прокат и демонстрацию», заявил Jordi Sabiol, генеральный менеджер SM Data. «Что касается сервера, то не требуется никакого специально формата, поскольку система принимает ленты, записанные в любом из известных форматов. Любые изменения в программе выполняются с легкостью через консоль центрального сервера».



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.