Новости
Сентябрь 2, 2008

Infortrend делает новый вклад в развитие IP SAN с помощью двух 12-местных RAID массивов с хостом iSCSI


  
Построение экономичных, простых в управлении IP SAN с применением высокопроизводительных, удобных в использовании массивов с хостом iSCSI разработки Infortrend

SAN JOSE, Calif., 2 сентября 2008 – Эксперт в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, компания Infortrend® (No.2495 на Тайваньской фондовой бирже), сегодня анонсировала две новые подсистемы iSCSI - SAS/SATA: это массив EonStor ® (ES) S12E-R1132 с двумя резервированными контроллерами и ES S12E-G1133 с одним контроллером. Эти высокопроизводительные, экономичные системы дополняют растущее семейство продуктов с хостом iSCSI разработки Infortrend и позволяют удовлетворить потребности динамично развивающегося рынка хранилищ для IP SAN. Полное семейство продуктов EonStor iSCSI обладает всеми преимуществами, свойственными IP SAN, такими, как обеспечение целостности данных, легкий доступ к данным,, прозрачность операций, малая стоимость эксплуатации, упрощение управления и возможность наращивания в будущем.

RAID подсистема S12E-R1132 имеет восемь портов 1GbE, которые могут объединяться в портальную группу и позволяют массиву достигать скорости передачи данных до 720 МБайт/сек по чтению и до 300 МБайт/сек по записи в конфигурации RAID5. Она обеспечивает лучшие в своем классе характеристики и простоту управления IP SAN и доступна по стоимости. С другой стороны, массив S12E-G1133 имеет два порта 1GbE и вполне пригоден для IP SAN начального уровня; эта подсистема найдет много почитателей среди организаций малого и среднего бизнеса, а также среди компаний, заинтересованных в экономичных решениях, обладающих оптимальным набором характеристик, в том числе универсальностью и простотой наращивания.

“Согласно докладу IDC 2007 года, IP SAN представляет собой наиболее быстрорастущий сегмент рынка систем хранения, прогнозируемый рост составляет до 6 миллиардов долларов в 2011 году по сравнению с 558 миллионами долларов в 2006 году”, сказал Тhомаs Као, директор по глобальному планированию и маркетингу Infortrend Technology Inc. "Новая система S12E расширяет диапазон наших RAID решений с хостом iSCSI и помогает нашим клиентам строить IP SAN, которые отражают их потребности и соответствуют их существующим инфраструктурам".


Целевые рынки и применение

Системы R1132-S12E и S12E-G1133 в равной степени удовлетворяют потребностям в RAID хранилищах крупных предприятий и малых компаний. Использование протокола iSCSI делает их идеальным выбором для организаций, которые занимаются созданием распределенной ИТ среды , требующей консолидации хранилищ, а также эксплуатируют системы с поблочно организованными данными, такие, как электронная почта, центры обработки информации, системы видеонаблюдения и безопасности, системы резервного копирования.


Особенности EonStor S12E

  • 12-местная RAID подсистема iSCSI-SAS/SATA высотой 2U с одним или двумя контроллерами
  • Высокая производительность, экономичный выбор для IP SAN
  • - S12E-R1132 ( два контроллера): восемь хост-портов 1GbE для применений энтерпрайз-класса

    - S12E-G1133 (один контроллер): два удобных в использовании и управлении хост-порта 1GbE для малого и среднего бизнеса

  • Один или два многоканальных SAS порта расширения подключаются к JBOD ES S12E-J1002-R и ES S12E-J1000-G для получения общей емкости до 60 TB при использовании SATA жестких дисков 1TB
  • Совместимость SAS и SATA дисков в одной системе для построения многоуровневых хранилищ
  • Аппаратная реализация RAID5 и RAID6, обеспечивающая целостность данных в случае отказа нескольких дисков
  • Пакет администрирования хранилищ SANWatch ®, с помощью которого пользователи могут управлять SAN локально или дистанционно, обеспечивает также функции защиты данных, такие, как моментальное копирование (Snapshot) и многоканальное резервирование (EonPath)

  • Доступность

    Подсистема EonStor S12E-R1132 доступна через всемирную сеть ODM партнеров, дистрибьюторов и интеграторов Infortrend. Подсистема S12E-G1133 поступит на рынок в конце октября.


    О компании Infortrend

    Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Семейство продуктов Infortrend включает в себя системы EonStor и программное обеспечение SANWatch практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Taiex). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.com.



    все новости

     
         Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.