Новости
Август 26, 2008

INFORTREND объявляет о выпуске более совершенной версии своего пакета управления хранилищем


  
SANWatch v 1.2 совершенствует возможности конфигурирования и управления SAN, разгружает IT менеджеров

SAN JOSE, Calif., 26 августа 2008 – Эксперт в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, компания Infortrend® (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) сегодня объявила, что она выпустила версию 1.2 собственного пакета администрирования хранилищ SANWatch ®, разработанного Infortrend для ее массивов EonStor ®. Эта новая версия программного обеспечения включает в себя два совершенно новых модуля, Менеджер конфигурации (Configuration Manager) и Монитор характеристик диска (Disk Performance Monitor), а также обновленную версию Центрального модуля управления (Central Management Console). SANWatch обеспечивает интеллектуальный интерфейс управления, который позволяет более эффективно использовать существующие ресурсы хранилища и сокращает время, которое администраторы должны тратить на управление своими системами. В результате производительность возрастает, а затраты, которые обычно увеличиваются вместе с ростом объема данных, наоборот, уменьшаются.


  • Новые свойства Менеджера конфигурации являются очень полезным инструментом для управления системами, состоящими из многих хранилищ. ИТ менеджеры могут одновременно экспортировать множественные конфигурации хранилищ, быстро и легко, через единственную консоль, а также идентифицировать, контролировать, сохранять и восстанавливать множество массивов с помощью шаблонов, баз примеров и скриптов, которые входят в состав программного модуля. Обновления для всех массивов легко устанавливаются с помощью интуитивно понятных простых инструкций, которые помогают сберечь время и предотвратить потенциально возможные ошибки, которые могли бы возникнуть в ходе создания сложных конфигураций

  • Монитор характеристик диска постоянно проверяет параметры отдельных жестких дисков при выполнении активных операций чтения/ записи, когда неисправный диск может повлиять на общие характеристики массива. Изучив график характеристик и обнаружив, что диск находится в аномальном состоянии, администратор может легко локализовать неисправность и заменить дефектный диск для восстановления и обеспечения оптимальной производительности системы.

  • Обновленный Центральные модуль управления собирает информацию о состоянии всей системы, как, например, данные о состоянии дисков и емкости выбранных RAID подсистем, и представляет ее в виде удобных для немедленного реагирования окон. Эта особенность поможет увеличить эффективность использования хранилищ и всей ИТ инфраструктуры.


“Управление хранилищем сегодня является одновременно и приоритетной задачей, и большой проблемой для всех компаний. При постоянном и быстром росте объемов данных и таком же быстром росте требований и жалоб пользователей перегруженные ИТ подразделения начинают чувствовать потребность в инструментах для эффективного управления хранилищами”, сказал Thomas Kao, директор по глобальному планированию и маркетингу Infortrend Technology Inc. "Версия 1.2 SANWatch дает в руки администратора легкие в использовании инструменты, которые упорядочивают и стандартизуют часто применяемые и требующие много времени процедуры управления SAN, и, тем самым, защищают инвестиции наших клиентов в оборудование и персонал.”

Особенности SANWatch 1.2

  • Законченное централизованное управление

  • - Автоматически обнаруживает и контролирует все системы EonStor с помощью сводной таблицы состояний, воспринимаемой “одним взглядом”

    - Ясно отображает состояние общих ресурсов хранения для лучшего их использования и планирования

    - Простой мониторинг и настройка как одного, так и многих массивов

  • Обнаружение, мониторинг, сохранение / восстановление, настройка и обновление встроенного ПО с помощью удобных в использовании средств для упрощения управления, экономии времени и сокращения ошибок

  • Монитор характеристик диска контролирует каждый физический диск и помогает администраторам выявлять потенциальные неисправеости, чтобы обеспечить неизменно высокую производительность.

  • Новые функции обслуживания данных
  • - Поддержка моментального копирования как простого средства защиты данных

    - Другие сервисы могут быть добавлены по требованию клиента

  • Модуль оповещения автоматически отображает и отправляет уведомления о существенных изменениях состояния и событиях для активных действий администратора

  • Многоканальный модуль EonPath® обеспечивает избыточность каналов и баланс загрузок

Доступность

SANWatch 1,2 доступен уже сейчас. Все пользователи массивов EonStor могут загрузить новое программное обеспечение через систему поддержки и обслуживания клиентов Infortrend e-support. Кроме того, функция Snapshot доступа для бесплатного использования в течение испытательного периода 30 дней.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.