Новости
Июль 22, 2008

Infortrend доказывает, что высокопроизводительное хранилище может быть ‘зеленым’


  

SAN JOSE, Calif., July 22, 2008 – Эксперт в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, компания Infortrend® имеет свою собственную точку зрения на то, как уменьшить потребление энергии и утвердить "зеленые" технологии на рынке RAID хранилищ. По мере бурного роста потребностей в хранилищах данных, простая замена одних «ящиков» на другие в центрах обработки данных – это не только не единственный, но даже и не лучший способ сделать хранилище более дружественным к окружающей среде. Эффективность продукта – вот тот невидимый и, тем не менее, ключевой фактор, так как плохая эффективность обычно приводит к большему потреблению энергии. Стоит только улучшить общую эффективность инфраструктуры хранилищ - центр обработки данных сразу же станет «зеленее», а затраты на его содержание – не такими пугающими. Это главная идея последней Белой книги компании: " Повысить эффективность вашего RAID хранилища, чтобы сделать его зеленее ", которую можно скачать в сети Internet по адресу www.infortrend.com.

В дополнение к темам, рассматриваемым в «зеленой» Белой книге Infortrend, ниже приводятся некоторые дополнительные соображения, как сделать хранилище данных более эффективным:

- Используйте легкие и простые методы управления RAID системами: SANWatch ®, собственный пакет администрирования хранилищами Infortrend, имеет удобный в использовании интерфейс для централизованного мониторинга и управления массивами EonStor. В настоящее время доступна функция мгновенного копирования Snapshot, другие централизованные средства управления будут внедрены в ближайшем будущем.

-Подумайте о более производительных RAID системах, чтобы сберечь энергию: Если какая-то RAID система работает в два раза быстрее, чем другой массив, то быстрая система может заменить две медленных. Потребляя меньше энергии и выделяя меньше тепла, чем две медленные системы, быстрая модель оказывается лучшим и более экологичным решением.

-Берегите пространство в стойке и энергию: подсистема EonStor B12 формата 1U использует 2,5-дюймовые жесткие диски и потребляет примерно на 20 процентов меньше энергии, чем стандартными RAID система с использованием 3,5-дюймовых дисков. Этот продукт идеально подходит для компаний, которые обрабатывают большие потоки данных, работающих, например, в банковском деле, телекоммуникациях и страховании.

-Используйте программное обеспечения для виртуализации: Этот метод позволяет снизить энергопотребление и лучше использовать вычислительные мощности за счет совместного использования ресурсов в различных операционных системах. Как член Альянса Технологического Партнерства (Technology Alliance Partner – TAP) VMware, Infortrend недавно объявила о совместимости между системами EonStor с интерфейсом хоста Fibre Channel и VMware 3,0; другие продукты проходят сертификацию в настоящее время.

"Мы все можем сделать больше в нашей личной и деловой жизни для того, чтобы вести себя более правильно в экологическом смысле, начиная от использования вторсырья, выключения ненужных источников света и использования лестниц вместо эскалаторов и заканчивая использованием велосипедов, общественного транспорта или совместных поездок в автомобиле на работу там, где это возможно”, сказал Thomas Као, директор по глобальному маркетингу и планированию Infortrend Technology Inc. "Интеграция хранилищ в рамках общего плана очень важна в сегодняшнем мире информационных технологий. Infortrend предлагает широкий спектр RAID подсистем и мы советуем нашим клиентам внимательно анализировать их будущие потребности, чтобы они покупали системы EonStor, которые могли бы соответствовать их задачам и расти вместе с ними в течение ближайших нескольких лет. Учитывая эффективность их работы, емкость, производительность, потребность в мощности и занимаемом пространстве, клиенты могут получить максимальную эффективность хранения данных".

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Семейство продуктов Infortrend включает в себя системы EonStor и программное обеспечение SANWatch практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Taiex). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.com.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.