Новости
Июнь 24, 2008

RAID массивы Infortrend c хост-каналом Fibre Channel проходят сертификацию на соответствие VMware


  
Использование программного обеспечения VMware помогает IT менеджерам упростить инфраструктуру хранилищ, увеличивает эффективность их работы и виртуализацию систем

Santa Clara, Calif., 24 июня 2008 – Эксперт в области разработки и производства сетевых систем хранения данных, компания Infortrend® сегодня объявила, что ее массивы EonStor® с хост-каналом Fibre Сhannel (FC) прошли испытания по Программе Сертификации Аппаратуры VMware (VMware Hardware Certification Program) на функционирование в операционной среде VMware® (см. список сертифицированных массивов EonStor ниже). Эта совместимость позволяет клиентам Infortrend применять инфраструктуру VMware, чтобы управлять доступом к их хранилищам, добиваться наилучшего использования существующих хранлищ, контролировать рост ресурсов, улучшать их использование и производительность труда администратора системы, упрощать и делать более прозрачным управление ресурсами, а также развивать и совершенствовать сетевую инфраструктуру хранилищ. VMware увеличивает эффективность использования RAID подсистем, что снижает потребление энергии и приносит прямые выгоды компаниям, так как позволяет уменьшать суммы счетов за электричество и сокращать операционные расходы.

Кроме массивов EonStor с FC интерфейсом хоста, Infortrend представила для тестирования по программе VMware свои SAN подсистемы с iSCS каналами хоста. Став членом Альянса Технологического Партнерства (Technology Alliance Partner – TAP) VMware, Infortrend будет более тесно сотрудничать с VMware, чтобы обеспечить соответствие будущих продуктов EonStor требованиям совместимости с VMware.

VMware является общепризнанным лидером на рынке виртуализациии, Гипервизор (Hypervisor) VMware представляет собой тонкий виртуализационный слой, который разделяет разделяет физический сервер, так что несколько виртуальных машин могут одновременно работать на одном сервере. Вычислительные ресурсы физического сервера рассматриваются как единый пул ресурсов, которые могут выделяться для виртуальных машин определенным образом. Программное обеспечение VMware изолирует каждую виртуальную машину от хоста и от других виртуальных машин, так что сбой приложения на одной из виртуальных машин не оказывает никакого влияния на работу остальныех. Данные не перетекают от одной виртуальной машины к другим, и приложения могут взаимодействовать только чрез заранее назначенные сетевые соединения.

“Благодаря успешному завершению испытаний по программе VMware, Infortrend теперь может поставлять RAID хранилища, сертифицированные для совместной работы с продуктом VMware ESX ”, сказал Thomas Kao, директор по перспективному планированию Infortrend Technology Inc. “IT менеджеры могут объединять наши высокопроизводительные RAID массивы с FC хост-каналом и программное обеспечение VMware, чтобы создавать еще более универсальные, наращиваемые SAN, эффективные и простые в управлении”.

RAID подсистемы EonStor, сертифицированные VMware

Совместимые с VMware массивы с FC каналом хоста производства Infortrend включают RAID-панели, а также 8-, 12-, 16 и 24-местные подсистемы, которые поддерживают FC, SAS, или SATA жесткие диски и представляют собой решения энтерпрайз-класса, отвечающие требованиям свмых различных задач сетевого вычислительного окружения.

FC-to-FC: F16F-R4031, F16F-S4031, FF-R4030, FF-S4030

FC-to-SAS/SATA: S16F-R1430, S16F-G1430, S12F-R1432, S12F-G1433

FC-to-SAS: B12F-R1430, B12F-G1430

FC-to-SATA: A24F-R2430, A24F-G2430, A16F-R2431, A16F-G2431, A12F-G2422, A08F-G2422



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.