Новости
Июнь 4, 2008

INFORTREND ПРОВЕЛА КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ SAS ДИСКОВ 2.5"" FUJITSU ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В RAID ПОДСИСТЕМАХ С ФОРМ-ФАКТОРОМ SMALL


  
Компактные RAID массивы и жесткие диски обеспечивают высокую производительность и низкое энергопотребление

SAN JOSE and SUNNYVALE, Calif.,3 Июня 2008 –Эксперт в области разработки и производства сетевых систем хранения данных, компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) и компания Fujitsu Computer Products of America, Inc., являющаяся одной из ведущих в мире поставщиков компьютерных инновационных продуктов, сегодня объявили ,что 2,5 - дюймовые SAS диски корпоративного класса Fujitsu MBC2073RC, MBC2036RC и MBB2147RC прошли квалификационные испытания для использования в RAID подсистемах EonStor® (ES) B12 производства Infortrend. SAS диски форм-фактора SMALL (Small Form Factor), емкостью 36Гб, 73Гб и 147Гб со скоростью вращения шпинделя 15,000 и 10,000 об/м совместно с подсистемами ES B12 дают ИТ-менеджерам идеальную систему хранения для приложений, требующих эффективного использования пространства, низкого энергопотребления и надежной работы в режиме 24/7.24/7

В течение многих лет, 3.5-дюймовые диски были основным выбором для корпоративных систем хранения. В конец 2007 года, Infortrend анонсировала первые в отрасли RAID подсистемы на 2,5-дюймовых дисках: EonStor B12S-R/G1030 SAS-SAS и B12F-R/G1430 Fibre Channel-SAS. Эти небольшие, более эффективные массивы получили положительные отзывы и извлекли пользу от преимуществ SFF дисков. По сравнении с 3,5-дюймовыми дискими, диски размером 2,5 дюйма производства Fujitsu занимают на 70% меньше места, позволяя подсистемам ES B12 достичь удвоенной пропускной способности на такой же площади. Кроме того, SFF диски используют на 40%-50% меньше электроэнергии и выделяют меньше тепла при работе, сокращая расходы на охлаждение.

“Infortrend и Fujitsu приняли обзательство постоянно совершенствовать решения, применяемые в системах хранения, благодаря тесному сотрудничеству в области научных исследований,” сказал Thomas Kao, директор по глобальному планированию и маркетингу Infortrend Technology Inc. “Интеграция высокопроизводительных жестких дисков Fujitsu в подсистеме EonStor B12 объединяет ведущие промышленные технологии для применения в средах, требующих интенсивных операций обмена ( IOPS) и критичных к занимаемуму объёму”.

“Infortrend показала преимущества технологии Small Form Factor (SFF), предложив на рынке массивы на базе 2.5 дюмовых дисков ” сказал Lorne Wilson, старший вице-президент по продажам и маркетингу Fujitsu Computer Products of America. “2.5-дюймовые SAS диски продолжают показывать лучшую энергоэффетивность по сравнении с традиционными 3,5 дюймовыми дисками, обеспечивая более высокую производительность и эффктивность использования пространства.“

О компании Infortrend
Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Семейство продуктов Infortrend включает в себя системы EonStor и программное обеспечение SANWatch для практически всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Taiex). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.com.

###

Infortrend, EonStor, SANWatch, и EonPath являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.

Контактная информация:
Infortrend: Asia Pacific
Infortrend Technology, Inc.
Jannie Chang
Tel: +886-2-22260126, ext. 8545
sales@infortrend.com
Infortrend: Germany
Fleishman-Hillard Munich GmbH
Robert Belle
Tel: +49 89 230 31 627
robert.belle@fleishmaneurope.com
Infortrend: North America
Sturgeon Public Relations
Steve Sturgeon
Tel: +1-858-472-5669
ssturgeon@san.rr.com
Infortrend: UK
A3 Communications
Federica Monsone
Tel: +44 (0) 1252 875 203
fred.monsone@a3communications.co.uk


все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.