Новости
Июнь 3, 2008

RAID ПОДСИСТЕМА INFORTREND EONSTOR B12F-R1430 УДОСТОИЛАСЬ НАГРАДЫ ""НАИЛУЧШИЙ ВЫБОР"" COMPUTEX TAIPEI 2008


  
Дисковый массив форм-фактора 2,5” SFF (Smal Form Factor) обладает малым объемом, высокой плотностью компоновки и меньшей потребляемой мощностью

Тайбэй, Тайвань, 3 июня 2008 года – Сегодня на выставке COMPUTEX эксперт в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) завоевала премию ""Наилучший выбор"" в категории продуктов для хранения данных. Эту награду получила RAID подсистема Infortrend EonStor ® B12F-R1430 Fibre Channel-to-SAS. ES B12F-R1430 является первой в мире внешней RAID подсистемой на жестких дисках размером 2,5”, которая имеет малый объем и обеспечивает полный набор RAID функций при одновременном снижении энергопотребления. Участвовать в соревновании за премию Computex Taipei 2008 ""Наилучший выбор"" могли все экспоненты, которые могли показать свои новые продукты, отличающиеся инновационными решениями, рыночными достоинствами и новыми технологиями. В этом году в конкурсе приняли участие более 200 экспонентов, которые предложили более 400 различных продуктов.

В подсистеме EonStor B12F-R1430 впервые реализованы функции избыточности и резервирования, мощные инструменты для управления и защиты данных, такие же, как в подсистемах с HDD размером 3,5”, но при этом она потребляет на 20%-30% меньше электроэнергии и обладает удвоенной производительностью в корпусе такого же размера. В конфигурации RAID5 в B12F-R1430 может быть достигнута скорость чтения до 1450 MB/s и скорость записи до 850 MB/s, IOPS при этом превышает 160000.

Другой важной особенностью, которая отличает B12F-R1430 от конкурентов, является наращиваемость. Подсистема поставляется с двумя SAS портами расширения и может быть подключена к JBOD Infortrend B12S-J1000 на SAS HDD 2,5"" или S12/16S-J1000 на HDD 3,5"", также производимых компанией Infortrend. Эти JBOD для жестких дисков размером 3,5"" поддерживают SAS и SATA диски, так что пользователи могут создавать каскадированные хранилища, в которых высокопроизводительные SAS диски применяются для решения важных задач, а эффективые с точки зрения зтрат SATA диски - для резервного копирования в режиме online, для распределения данных или архивирования.

"Как и в большинстве случаев, когда речь идет об инновациях, мы столкнулись с проблемами на этом пути. Мы рады сообщить, что мы преодолели все эти проблемы и не поступились ни одним из параметров", сказал Томас Као, директор по глобальному планированию и маркетингу Infortrend Technology Inc." Наша настойчивость в конце-концов привела к появлению этого революционного продукта, от которого выиграют и пользователи и окружающая среда. Теперь, когда подсистема B12F-R1430 удостоилась почетной награды «Наилучший выбор» COMPUTEX TAIPEI 2008, ее преимущества еще более очевидны. ”


Особенности EonStor B12F-R1430
  • Компактная 12-местная RAID подсистема 4G FC-to-SAS высотой 1U с одним или двумя резервированными контроллерами.
  • Вмещает 12 3Gb/s SAS HDD размером 2,5"" SFF (Small Form Factor)
  • Широкие возможности наращивания через SAS порты расширения:
    • - Возможность подключения до трех JBOD для достижения емкости до 50 TB
      - Совместимость с JBOD на 2,5"" SAS дисках и с JBOD на 3,5"" SAS и SATA дисках
  • Интеллектуальные инструменты управления: программный пакет администрирования SANWatch® , включающий в себя функцию Snapshot в модуле Data service, а также пакет EonPath, обеспечивающий автоматический баланс нагрузок и резервирование каналов
  • Потребляет на 20%-30% меньше электроэнергии по сравнении с массивами на 3.5"" дисках

О компании Infortrend
Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Семейство продуктов Infortrend включает в себя системы EonStor и программное обеспечение SANWatch для практически всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Taiex). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.com.

###

Infortrend, EonStor, SANWatch, и EonPath являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.

Контактная информация:
Infortrend: Asia Pacific
Infortrend Technology, Inc.
Jannie Chang
Tel: +886-2-22260126, ext. 8545
sales@infortrend.com
Infortrend: Germany
Fleishman-Hillard Munich GmbH
Robert Belle
Tel: +49 89 230 31 627
robert.belle@fleishmaneurope.com
Infortrend: North America
Sturgeon Public Relations
Steve Sturgeon
Tel: +1-858-472-5669
ssturgeon@san.rr.com
Infortrend: UK
A3 Communications
Federica Monsone
Tel: +44 (0) 1252 875 203
fred.monsone@a3communications.co.uk


все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.