Новости
Май 22, 2008

INFORTREND добавляет новые RAID-массивы FC-to-SAS/SATA к растущему семейству SAS подсистем


  

Новые модели обеспечивают высокую скорость, большие возможности наращивания и простоту управления

SAN JOSE, Calif. USA,20 мая 2008 года. Отвечая на растущую популярность SAS технологии и на возрастающие требования к устройствам хранения в IT окружении, эксперт в области разработки и производства сетевых систем хранения данных, компания Infortrend анонсировала сегодня два новых RAID массива FC-to-SAS/SATA в семействе SAS продуктов: EonStor® (ES) S12F-R1432 - с двумя резервированными контроллерами, и S12F-G1433 - с одним контроллером. В 2005 году Infortrend впервые в мире выпустила на рынок FC-to-SAS RAID массивы, объединяющие преимущества 4G-FC хост-портов и SAS жестких дисков, что позволило существенно улучшить надежность хранения и доступность данных по сравнению с технологиями Ultra320 SCSI и SATA. При создании подсистем нового поколения Infortrend использовала весь свой опыт, что позволило получить хранилища энтерпрайз-класса, обладающие следующими основными преимуществами по сравнению с революционными для своего времени массивами S12F-R/G1420:

  • Высокая надежность S12F-R1432 и S12F-G1433 обеспечивается аппаратной реализацией функций RAID5 и RAID6, что дает наивысший уровень отказоустойчивости для особо критичных применений.
  • Характеристики: в конфигурации RAID5 S12F может достигнуть скорости 1420 MB/s в режиме чтения и 780 MB/s в режиме записи.
  • Возможности наращивания: S12F позволяет пользователю начать с той ёмкости массива, которая ему необходима, и постепенно увеличить ее до 60 TB.
  • Простота обслуживания: новые массивы S12F поставляются с программным пакетом SANWatch, разработанным Infortrend, что позволяет IT персоналу управлять хранилищами в разветвленных сетевых структурах через дружественный графический интерфейс. В дополнение к всеобъемлющим возможностям администрирования, SANWatch обеспечивает полную защиту данных при помощи функций Snapshot и резервирования каналов (EonPath).

«Наша цель – предлагать продукты, которые администраторы хранилищ ценят и на которые полагаются, поэтому мы создали новые RAID массивы S12F, которые предназначены для решения специальных задач, поставленных нашими покупателями,» сказал Thomas Kao, директор по глобальному планированию Infortrend Technology Inc. «Наш чипсет ASIC400, пятое поколение комплекта микросхем ASIC (Application Specific Integrated Circuit), позволяет удовлетворить их потребности в лучших характеристиках, в то время как SAS порты расширения предназначены для того, чтобы удовлетворить их потребности в расщирении. Наш пакет администрирования хранилищ SANWatch с дружественным интерфейсом дает IT менеджерам эффективный инструмент прямого действия для управления сложными структурами IP SAN».

Целевой рынок и использование подсистем

S12F-R1432 и S12F-G1433 идеально подходят для организации DAS (Direct Attached Storage), FC SAN, серверных кластеров, резервного копирования disk-to-disk, баз данных, для обработки изображений и транзакций в режиме online, для применения на уровне предприятий и других применений.

Особенности EonStor S12F-R1432 и S12F-G1433

  • Высота - 2U, количество отсеков для дисков - 12, один или два резервированных контроллера, интерфейс FC-to-SAS/SATA.
  • 4G-FC хост-порты обеспечивают высокую производительность для широкополосных применений
  • Одновременная поддержка как SAS, так и SATA дисков для создания каскадированных хранилищ
  • Разработаны на основе чипсета ASIC400 пятого поколения
  • Аппаратная реализация RAID5 и RAID6 обеспечивает гарантию целостности данных в случае отказа диска
  • Выделенные каналы синхронизации кэш-памяти для более надежной работы резервированных контроллеров
  • С подключением до трёх S12S-J1000-R (JBOD), S12F-R1432 может поддерживать до 48 дисков, обеспечивая общую ёмкость 48TB при использовании дисков SATA ёмкостью 1 TB
  • С подключением до четырёх S12S-J1000-G (JBOD), S12F-G1433 может поддерживать до 60 дисков, обеспечивая общую ёмкость 60TB при использовании дисков SATA ёмкостью 1 TB
  • Поставляется с программой SANWatch, которая позволяет управлять сетью хранения SAN локально или удалённо и предоставляет такие возможности по защите данных как моментальное копирование снимок (Snapshot) и канальную избыточность (EonPath)

Доступность

Подсистемы EonStor S12F-R1432 и S12F-G1433 поставляется через мировую сеть OEM партнеров, дистрибьюторов и системных интеграторов Infortrend.

О компании Infortrend

Компания Infortrend является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Семейство продуктов Infortrend включает в себя системы EonStor и программное обеспечение RAIDWatch для практически всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1993 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Taiex) номер 2495. Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.com.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.