Новости
Февраль 26, 2008

INFORTREND расширяет линию SAS продуктов


  

SANTA CLARA, Calif., USA, 26 февраля 2008 г. – Эксперт в области разработки и производства RAID систем хранения данных, компания Infortrend объявила о начале продаж новой 12-ти местной SAS-to-SAS подсистемы EonStor S12S-G1033 с одиночным контроллером. Экономичная подсистема S12S-G1033 дополняет растущее семейство продуктов EonStor с SAS интерфейсом хоста, которое включает SAS-to—SAS/SATA и Fibre Channel-to-SAS подсистемы, а также недавно поступившие в продажу подсистемы B12, использующие дисковые накопители размером 2,5”. Семейство этих продуктов предоставляет пользователю все преимущества SAS технологии и расширенную по сравнению со SCSI-320 полосу пропускания, достаточную для того, чтобы обеспечить возможность обработки данных в любых применениях, где требуется большие объемы информации и высокая скорость их передачи.

Подсистема EonStor S12S-G1033 похожа по конструкции на своего предшественника S12S-G1030, однако имеет несколько существенных отличий.
В модели 1033 соединители SFF-8470 заменены на недавно разработанные мини-SAS соединители SFF-8088, которые могут пропускать данные со скоростью
10 Gb/s, вместо прежних 1 Gb/s и постепенно будут заменять применяющиеся в настоящее время соединители SFF-8470. В модели 1033 использованы модули питания мощностью 350 Wt вместо 460 Wt, что уменьшает ее энергопотребление и стоимость.

Подсистема EonStor S12S-G1033 поставляется с двумя расширенными SAS портами, полоса пропускания составляет 12 Gb/s на каждый порт, обеспечивая, тем самым, высокоскоростную передачу данных. S12S-G1033 имеет встроенный SAS порт расширения, который позволяет подключить к подсистеме до четырех SAS JBOD S12S-J1000-G и получить общую емкость системы до 60 TB с помощью SATA накопителей емкостью 1 GB. Как и все продукты EonStor, S12S обладает полным набором RAID функций, в том числе RAID6, что позволяет добиться полной защиты данных и их доступности.

“Мы ожидаем, что SAS технология станет главным направлением развития систем хранения данных в 2008 году, и позволит избавиться от ограничений, свойственных SCSI и достичь еще лучших характеристик”, сказал Thomas Kao, директор по перспективному планированию Infortrend Tech. Inc. “Появление S12S-G1033 еще больше укрепляет наши позиции в области SAS-to-SAS RAID систем с их легкостью интеграции, наращивания и расширения. Этот новый продукт поможет Infortrend достичь своей цели: стать компанией, о которой покупатели вспоминают в первую очередь, когда им необходим RAID массив для работы с SAS хостом”.

Область применения

Подсистема EonStor S12S идеально подходит для использования в DAS (Direct Attached Storage) и в тех применениях, где необходима особенно широкая полоса пропускания, таких как визуализация результатов медицинских обследований, научные исследования, обработка изображений и архивирование с использованием SATA дисков, экономичные системы резервного копирования и хранилища второго уровня в банках памяти, online обработка транзакций и системах энтерпрайз класса с использованием SAS дисковых накопителей, а также в любых случаях, когда требуются высокие характеристики и RAID защита данных.

Основные характеристики EonStor S12S-G1033

  • 12-местная 2U SAS-to-SAS/SATA RAID подсистема с одиночным контроллером
  • Два расширенных SFF-8088 порта SAS (SASx4) имеют полосу пропускания 12 Gb/s на один порт, обеспечивая высокоскоростную передачу данных
  • Полоса пропускания в сквозном режиме до 630 MB/s
  • SAS порт расширения:
    возможно подсоединение до 4-х SAS JBOD S12S-J1000-G, что позволяет
    установить до 60 дисковых накопителей общей емкостью до 60 ТВ при
    использовании SATA накопителей емкостью 1 GB
  • Возможность одновременного использования SAS и SATA дисков в одном корпусе
  • Поддерживает уровни RAID 0, 1(0+1), 3, 5, 6, 10, 30, 50, 60

Доступность продукта

Подсистемы EonStor S12S-G1033 в настоящее время доступны через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов Infortrend и системных интеграторов.

О компании INFORTREND

Компания Infortrend является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Семейство продуктов Infortrend включает в себя системы EonStor и программное обеспечение RAIDWatch для практически всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Taiex). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу http://www.infortrend.com.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.