Новости
Октябрь 31, 2007

КОМПАНИЯ INFORTREND ОБЪЯВИЛА ПЕРВУЮ В МИРЕ ВНЕШНЮЮ ДИСКОВУЮ RAID ПОДСИСТЕМУ ФОРМ ФАКТОРА SMALL


  

2.5 дюймовые дисковые массивы меньше по площади на 70%, производительнее на 100% .

ФРАНКФУРТ, Германия, 29 октября 2007 - Сегодня в Европе эксперт в области разработки и производства RAID систем хранения данных, компания Infortrend объявила первые промышленные подсистемы форм фактора SFF (Small Form Factor): EonStor® B12S-R/G1030 SAS-to-SAS и B12F-R/G1430 Fibre Channel-to-SAS.


SFF усиливает преимущества технологии SAS и вселяет надежду, что в будущем системы хранения будут иметь небольшие размеры, высокую плотностью, более низкий расход энергии, и пониженное шумовое воздействие.
2.5-дюймовые диски на 70 процентов меньше чем обычные 3.5-дюймовые, что позволяет на той же площади разместить более мощную систему. Поскольку потребляющая мощность SFF дисков на 40-50% меньше, то соответственно меньше и потребляющая мощность системы охлаждения, что в свою очередь уменьшает тепловые выбросы в атмосферу.


B12F и B12S имеют порт расширения SAS, который позволяет подключить новый JBOD B12S-J1000, использующий SAS диски формата SFF. Эти массивы также совместимы с недавно выпущенными подсистемами JBOD S12S-J1000 и S16S-J1000 на базе стандартных 3.5-дюймовых дисков. Эти подсистемы JBOD также поддерживают 3.5-дюймовые диски с интерфейсом SATA, что позволяет пользователям создавать экономичные и эффективные решения, используя SAS накопители для особо критических применений и экономичные SATA диски в менее требовательных ситуациях, например, для организации резервного копирования.


"Новые массивы B12 SFF имеют такие преимущества 3.5-дюймовых систем SAS, как архитектура point-to-point, более высокая производительность и эффективность, узкий и длинный кабель, компактные разъёмы. И всё это в небольшом энерго-эффективном дизайне", сказал Alex Young, технический директор и директор по маркетингу Infortrend Europe Ltd. "С нашим пятым поколением процессора ASIC400 и поддержкой RAID5 и RAID6, системные интеграторы получат выгоду от преимуществ меньшего форм фактора, не идя на компромисс по защите данных и надежности".

Область применения


Занимая меньше места, EonStor B12, тем не менее, улучшает производительность на 100 процентов по сравнению с 3.5-дюймовыми устройствами, что делает его идеальным для компаний, которые выполняют большой объемом обработки данных, например, банки, телекоммуникационные и страховые компании.

Основные характеристики EonStor
B12

  • 12-местная 1U компактная подсистема на базе 2.5-дюймовых SAS дисков

- с одним или двумя резервированными контроллерам
- модели SAS-to-SAS и 4G-FC-to-SAS

  • Хост порты 4G FC или multi-lane SAS
  • Масштабируемый через порт расширения

- подключение до 4 JBOD к модели B12S/F с одним контроллером
- подключение до 3 JBOD к модели B12S/F с двумя резервированными контроллерами

Доступность продукта


Выход подсистемы
EonStorB12 ожидается к концу 2007 года и будет доступна через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов Infortrend и системных интеграторов.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.