Новости
Октябрь 19, 2007

INFORTREND ПРОДОЛЖАЕТ ЛИНИЮ SAS ПРОДУКТОВ ДВУМЯ НОВЫМИ 16-МЕСТНЫМИ RAID МАССИВАМИ


  

DALLAS, Texas, USA, 16 октября 2007 г.
– Эксперт в области разработки и производства RAID систем хранения данных, компания Infortrend объявила о начале продаж двух новых SAS-to-SAS RAID массивов, ESS16S-G1030 с одним контроллером и ESS16S-R1030, с двумя резервированными контроллерами. Технология SAS (Serial Attached SCSI), являясь продолжением популярной технологии SCSI-320 и основой следующего поколения хранилищ бизнес-класса, завоевывает все новые области применения, с одновременным ростом характеристик и возможностей для наращивания. S16S поставляется с четырьмя широкими SAS портами, каждый из которых обеспечивает скорость передачи данных 12 Gb/sec. Так как в S16S одновременно могут использоваться SAS и SATA дисковые накопители в одном корпусе, то системные интеграторы смогут создавать экономичные и эффективные решения, используя SAS накопители для особо критических применений и экономичные SATA диски в менее требовательных ситуациях, например, для организации резервного копирования.

Обладая большей шириной полосы и скоростью передачи данных по сравнению со SCSI-320, SAS подсистемы Infortrend обладают такой скоростью обмена данными и такими возможностями по их обработке, что на их основе могут создаваться самые емкие хранилища данных. S16S имеет также встроенный порт расширения SAS, с помощью которого емкость хранилища может быть легко увеличена по мере роста потребности в дополнительных объемах памяти. К системе с одним контроллером можно подключить до четырех SAS JBOD S16S-J1000 и получить до 80 ТВ памяти при использовании SATA-II дисковых накопителей емкостью 1 ТВ. Система с двумя контроллерами может быть подключена к трем JBOD S16S-J1000, что позволяет получить до 64 TB памяти. Как и все продукты EonStor, S16S имеет все доступные RAID функции, включая RAID6, чтобы обеспечить всеобъемлющую защиту и доступность данных.

«Технология SAS становится все более популярной на рынке хранения информации, и мы ожидаем, что она станет главным направлением в ближайшем будущем», сказал Tony Chu, президент Infortrend Corporation. «Появление подсистемы S16S означает, что Infortrend предлагает совершенно новый уровень характеристик, доступности данных и емкости системы и, таким образом, создает наиболее завершенную на сегодняшний день линию SAS RAID продуктов. Системные администраторы могут выбрать модель, в наибольшей степени отвечающую их сегодняшним и будущим потребностям».

Область применения

Подсистема EonStor S16S идеально подходит для тех применений, где необходима особенно широкая полоса пропускания, таких как обработка изображений и архивирование с использованием SATA дисков, экономичные системы резервного копирования и хранилища второго уровня в банках памяти, online обработка транзакций и системах энтерпрайз класса с использованием SAS дисковых накопителей, а также в любых случаях, когда требуются высокие характеристики и RAID защита данных.

Основные характеристики EonStor S16S

  • 16-местная 3U SAS-to-SAS/SATA RAID подсистема с одним или двумя резервированными контроллерам
  • Четыре SFF-8470 широких порта SAS (SASx4) имеют полосу пропускания 12 Gb/sec на один порт, обеспечивая высокоскоростную передачу данных
  • SAS порт расширения:
    возможно подсоединение до 3-х SAS JBOD к S16S-R1030, что позволяет установить до 64 дисковых накопителей общей емкостью до 64 ТВ при использовании SATA накопителей емкостьб 1 GB возможно подсоединение до 4-х SAS JBOD к S16S-G1030, что позволяет установить до 80 дисковых накопителей общей емкостью до 80 ТВ при использовании SATA накопителей емкостьб 1 GB
  • Возможность одновременного использования SAS и SATA дисков в одном корпусе
  • Поддерживает уровни RAID 0, 1(0+1), 3, 5, 6, 10, 30, 50, 60

Доступность продукта

Подсистемы EonStor S16S в настоящее время доступны через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов Infortrend и системных интеграторов.

О компании INFORTREND

Компания Infortrend является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Семейство продуктов Infortrend включает в себя системы EonStor и программное обеспечение RAIDWatch для практически всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Taiex). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу http://www.infortrend.com



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.