Новости
Июль 3, 2007

Infortrend представляет усовершенствованные 24 – местные Raid массивы.


  

Характеристики подсистем EonStorрезко улучшаются при перехода на 4G-FC, SAS

SANTA CLARA, California, USA, июнь  2007 г. – Эксперт в области разработки и производства RAID систем хранения данных, компания Infortrend объявила о Начале поставок двух новых 24-местных 4 Gigabit Fibre Channel (4G-FC) to SATA II RAID массивов, подсистемы EonStor (ES) A24F-R2430 с двумя резервированными контроллерами, и подсистемы EonStor A24F-G2430 с одним контроллером. Эти подсистемы удовлетворяют по стоимости и характеристикам всем, включая самые требовательные, применений, за счет использования экономичных и высокоемких SATA накопителей и 4G-FC хост-интерфейса, что позволяет вдвое расширить ширину полосы пропускания по сравнению с предыдущим  2G-FC интерфейсом.

По мере роста потребности в объемах и качестве хранилищ данных организации могут легко и быстро добавлять терабайты, просто подсоединяя S16S-J1000 SAS-to-SAS JBOD’s к дуплексным SAS портам расширения, имеющимся на RAID массиве. Чтобы избежать опасности потери данных из-за точечного отказа, A24F-G2430 поставляется с встроенным хабом и дополнительными SFP хост-портами, что позволяет организовать отказоустойчивые связи с хостом. Эта возможность подсоединять хост-порты с двумя разными RAID контроллерами дает дополнительную защиту от потери данных в случае отказа одного из контроллеров и позволяет уменьшить стоимость системы, так как можно обойтись без дорогого FC коммутатора.

«Менеджеры хранилищ данных могут быть уверенными, что A24F-G2430 – это ответ на все их нынешние и будущие вопросы, касающиеся объема, характеристик и расширяемости», сказал Nick Liu, вице-президент Infortrend Technology Inc. «Эта подсистема позволит им быть всегда впереди даже самых ненасытных требований к памяти во всех ситуациях».

Области применения

Подсистема EonStor A24F-R2430 идеально подходят для использования в режиме 24/7, а подсистема ESA24F-G2430 - в хранилищах второго уровня. Обе эти подсистемы хорошо подходят для применения в таких областях, как высокоскоростные линии передачи данных, DAS, FC SAN, серверные кластеры, видео и архивирование с использованием SATA накопителей, системы резервного копирования, для on-line обработки данных в системах энтерпрайз класса на SAS дисках, а также в любых ситуациях, где требуются  высокие характеристики и RAID защита информации.

Основные характеристики A24F

  • 24-местная 4G-FC-to-SATA II 4U подсистема с одним или двумя резервированными контроллерами
  • Встроенный хаб и дополнительные SFP порты связи с хостом гарантируют отказоустойчивое соединение с хостом – нет необходимости в дополнительном FC коммутаторе
  • Более 700 MB/sec в режиме последовательного чтения
  • Возможность расширения: до 56 накопителей в A24F с двумя контроллерами и двумя JBOD и до 88 накопителей в A24F с одним контроллером и четырьмя JBOD

 

Доступность продукта

EonStor A24F-R2430 и A24F-G2430 доступны для заказа через мировую сеть OEM партнеров и дистрибьюторов компании Infortrend, а также системных интеграторов. В Москве у компании Compus Graphics.

 

О компании INFORTREND

Компания Infortrend является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Семейство продуктов Infortrend включает в себя системы EonStor и программное обеспечение RAIDWatch для практически всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Taiex). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.com.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.