Новости
Июнь 26, 2005

RAID подсистемы A24U-G2421, SCSI-320 to SATA II


  Санта Клара, Калифорния, 26 июля 2005 г. – Компания INFORTREND, эксперт в области разработки и производства контроллеров и подсистем для RAID массивов, анонсировала RAID подсистему A24U-G2421, SCSI-320 to SATA II, поддерживающую максимальную для устройств Infortrend на сегодняшний день емкость памяти. В подсистеме ESA24U-G2421используется процессор BM PowerPC 600 MHz и при заполнении всех 24 карманов дисками SATA II 500 GB достигается непревзойденная емкость как памяти в целом, так и каждого тома.

Подсистема построена с использованием разработанной компанией Infortrend архитектуры ASIC266 dual PC-X и включает в себя один RAID контроллер, DDR266 кэш-память, два двухвентиляторных модуля охлаждения, троированный источник питания, поддерживает два хоста по двум SCSI-320 каналам и может быть укомплектована аккумуляторной батареей, обеспечивающей функцию back up (BBU).

Как заявил Joe Rorke, вице-президент по маркетингу компании Rorke Data, с появлением подсистемы ESA24U, обеспечивающей надежную поддержку SCSI и объединения в кластеры, потребители получают великолепный, экономичный массив памяти, который с успехом может использоваться в дисковых хранилищах, в центрах по обслуживанию кредитных карт и банкоматов, в системах видеомонтажа, тo-есть везде, где требуется высокая степень защиты данных при невысокой стоимости в расчете на 1 GB памяти.

Чтобы гарантировать легкость обслуживания и ремонта, новая подсистема имеет модульную конструкцию, каждый из блоков может быть легко заменен в условиях пользователя и имеет удобный доступ, как с передней, так и с задней стороны корпуса. В случае отказа жесткий диск, источник питания, модуль аккумуляторной батареи, RAID контроллер или вентилятор могут быть заменены в течение нескольких секунд. Корпус ESA24U дополнительно усилен для того, чтобы уменьшить вибрации и избежать вибрационных резонансов, сдвоенные вентиляторные модули обеспечивают бесшумную работу и низкое потребление энергии в нормальные условиях эксплуатации. Подсистема обладает функциями автопереключения кэш-памяти и управляемой остановки в аварийной ситуации, что в комбинации с BBU и резервированным источником питания обеспечивает надежную защиту данных на ESA24U в критических ситуациях.

Особенности EonStor A24U-G2421

• Первая коммерчески доступная подсистема с максимальной плотностью упаковки памяти в индустриальном стандарте 4U

• Два host канала SCSI-320, скорость передачи данных до640 MB в секунду

• Два VHDC1 разъема на задней стенке, которые могут быть использованы как для кластерного подключения двух хостов, так и для каскадного подключения добавочных RAID подсистем

• Лучшие на рынке I/O характеристики в конфигурации RAID5:

o Скорость чтения: 465 MB в секунду

o Скорость записи: 348 MB в секунду

• Один DDR RAM DIMM модуль емкостью до 2 GB

• Емкость памяти до 12 TB с использованием SATA II жестких дисков емкостью 500 GB со скоростью передачи данных 3 Gb в секунду

• Легкость обслуживания с применением hot-swap модулей, в том числе:

o Три N+1 резервированных источника питания

o Два двухскоростных вентилятора

o Дополнительная BBU

• Поддержка UPS

Интеллектуальные технологии Infortrend

Дисковые подсистемы Infortrend вобрали в себя более чем десятилетний опыт разработки RAID систем хранения информации и базируются на собственных аппаратных и программных решениях компании, которые обеспечивают гарантированную защиту данных, а также высокие стандарты устойчивости в аварийных ситуациях вместе с высокой скоростью передачи данных. Эти интеллектуальные функции встроенного ПО, такие как IOSmart, DrySmart и SysSmart созданы для того, чтобы обеспечить баланс характеристик системы и сохранности данных.

Назначение и область применения

Подсистема ESA24U идеально подходит для создания DAS, кластерных серверов, баз данных и архивов, для резервного копирования в таких областях как медицинские системы визуализации, мультимедиа, обработка видеоинформации и видеомонтаж в реальном масштабе времени и др.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.