Новости
Март 16, 2007

Infortrend начинает поставки 4 Gigabit Fiber Channel Raid подсистем


  

4G-FC семейство EonStor предоставляет неограниченные возможности потребителям систем Энтерпрайз класса

HANNOVER, Германия, 15 марта 2007 г. – Эксперт в области разработки и производства RAID систем хранения данных, компания Infortrend объявила сегодня, о начале поставок нового семейства RAID подсистем 4-Gigabit Fibre Channel (4G-FC) EonStor F16F-R4031, F16F-S4031, F16F-J4000R и F16F-J4000S. Объединяя 4G-FC с новейшими RAID технологиями Infortrend, семейство F16F расширяет в два раза ширину полосы пропускания по сравнению с предыдущим поколением и отвечает растущим требованиям многих приложений, таких как потоковое аудио/видео, цифровое кино, хранилища данных Энтерпрайз класса, онлайн хранилища, базы данных. Имеющиеся в подсистемах 12 конфигурируемых 4П-АС хост-портов позволяют пользователю выбирать между более прямыми связями с хостом и большим числом портов расширения для накопителей. Семейство F16F предлагается в вариантах либо с двумя резервированными контроллерами (F16F-R4031), либо с одним контроллером (F16F-S4031) и обладает полным набором функций для обеспечения наилучшей отказоустойчивости, включая функцию RAID6, которая гарантирует сохранность данных в случае одновременного отказа двух дисковых накопителей.

Кроме того, Infortrend предлагает новые FC SBOD (JBOD с возможностью коммутации – Switching JBOD), которые поставляются как с резервированным контроллером (F16F-J4000R), так и с одним контроллером (F16F-J4000S). Комбинация RAID подсистемы EonStor F16F и SBOD дает возможность иметь до 224 дисков в одной конфигурацию. Пользователи легко могут достигнуть высоких скоростей передачи данных для их баз данных и сетевых применений или получить большую емкость и стабильно высокие характеристики для их видео/аудио применений.

Увеличенная ширина полосы, присущая архитектуре Infortrend пятого поколения, вместе с новейшим 4G-FC интерфейсом обеспечивает семейству F16F те высочайшие характеристики, которых администраторы сетевых хранилищ давно ждали. Семейство F16F идеально для применений, требующих надежных и гибких SAN решений.

Особенности семейства F16F

  • 3U 16-местные 4G-FC to 4G-FC RAID подсистемы в вариантах с одним или двумя резервированными контроллерами, (F16F-S4031 и F16F-R4031, соответственно)
  • 3U 16-местные 4G-FC SBOD подсистемы в вариантах с одним или двумя резервированными контроллерами, (F16F-J4000S и F16F-J4000R, соответственно)
  • Каналы могут конфигурироваться либо как хост каналы, либо как каналы накопителей, что дает возможность получать либо больше соединений с хостом, либо большее число соединений с дисковыми накопителями, в зависимости от требований к системе
  • Возможность увеличения числа дисков до 224 с помощью EonStor F16F-SBOD
  • Новая архитектура RAID контроллера, которая обеспечивает высокоскоростной обмен между контроллерами, что дает возможность резервированным контроллерам иметь высокие характеристики
  • Программный пакет EonPath для увеличения надежности
  • Возможность применения SANWatch для моментального резервного копирования

Доступность F16F-R4031 и F16F-S4031

Подсистемы EonStor F16F-R4031 и F16F-S4031 доступны, начиная с 15 марта 2007 года и поставляются через мировую сеть дистрибьюторов, ОЕМ партнеров Infortrend и системных интеграторов.

О компании INFORTREND

Компания Infortrend является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Семейство продуктов Infortrend включает в себя системы EonStor и программное обеспечение RAIDWatch для практически всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибьюторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Taiex).

Источник: Infortrend.com



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.