Новости
Февраль 10, 2015

Системы Infortrend теперь поддерживают логические диски до 512 TB


  

Лучшее использование дисков, особенно большой емкости, гибкость системной конфигурации

Москва, Россия, 10 февраля 2015 г. - Компания Infortrend® (код на публичной фондовой бирже TPE: 2495) сегодня объявила, что теперь емкость логического диска (LD) может достигать 512 TB. Увеличение размера одного логического диска позволяет устанавливать жесткие диски повышенной емкости и улучшает использование их емкости, особенно в таких требовательных применениях, как медиа-редактирование, резервное копирование и архивирование данных. Повышенная емкость отдельного логического диска означает также облегчение конфигурирования и повышенную гибкость хранилища.

На протяжении последних двух лет емкость жестких дисков возрастает экспоненциально. В настоящее время очень популярны диски энтерпрайз-класса емкостью 6 TB, диски емкостью 8 TB также становятся обычным явлением. Следуя этой тенденции, Infortrend увеличила емкость отдельного логического диска до 512 TB, так что теперь IT менеджеры могут конфигурировать RAID системы с меньшим числом дисков и избежать обусловленных требованиями к четности логических дисков RAID массива больших затрат емкости при разбиении дисков на разделы. Уменьшение количества логических дисков упрощает управление, дает значительную экономию и позволяет повысить возврат вложений в хранилище.

Например, система EonStor DS 3012 (2U, 12-bay), укомплектованная дисками 8 TB, имеет начальную емкость 96 TB. При допустимом размере LD в 512 TB весь массив помещается в один LD, и нет необходимости в многозадачной конфигурации, характерной для массива с несколькими логическими дисками. Кроме того, всего один диск используется для хранения информации о четности для массива RAID 5 и только два – для массива RAID 6, в то время как в конфигурации с несколькими логическими дисками для этой цели требуется также несколько жестких дисков.

«Большие логические диски – это естественное развитие наших усилий, направленных на то, чтобы упростить использования хранилища и сделать его более подготовленным к росту потребности в емкости в будущем», - так прокомментировал эту новость Томас Као (Thomas Kao), старший директор по планированию производства Infortrend.

О компании Infortrend

Компания Infortrend Corporation (код на публичной фондовой бирже TPE: 2495) основана в 1993 году и является ведущим поставщиком высокопроизводительных сетевых решений для хранения данных, отличающихся качеством, надежностью, широким диапазоном моделей и параметров. В основе всех решений Infortrend лежит технологический опыт и системные знания, системы хранения Infortrend широко используются в самых разных областях бизнеса и промышленности для самых разных применений. Основу всей линейки составляют семейства продуктов Infortrend ESVA, EonStor DS, EonStor и EonNAS. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.com.

###

Infortrend®, ESVA®, EonStor®, SANWatch® и EonPath® являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются собственностью их владельцев.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.