Новости
Ноябрь 19, 2013

Системы Infortrend ESVA F75 и EonStor DS 3000 оптимизированы для VDI


  

Новое поколение продуктов поддерживает развертывание VDI (Virtual Desktop Infrastructure) в любой организации и на любом предприятии

Москва, Россия, 19 ноября 2013 – Компания Infortrend® (Public TPE: 2495) продолжает улучшать виртуализационные параметры всей линейки своих продуктов. Последние RAID подсистемы ESVA и EonStor DS обладают повышенной вычислительной мощностью гибкими возможностями наращивания и сервисом данных, необходимыми для простого и, тем не менее, эффективного развертывания виртуальной инфраструктуры настольных компьютеров (VDI – Virtual Desktop Infrastructure). Конструкция этих подсистем позволяет легко справляться с пиковыми нагрузками, а возможности наращивания позволяют покупателям развивать виртуальные сети по мере надобности. В настоящее время VDI становится одним из наиболее полезных способов виртуализации. Виртуальные рабочие станции уменьшают общую стоимость владения по сравнению с физическими машинами. Авансовые вложения и затраты на обслуживание фактически нулевые, кроме того, пользователи больше не привязаны к определенному местоположению и имеют возможность работать удаленно. Виртуальность рабочих станций способствует консолидации управления, за ними значительно легче наблюдать, чем за физическими машинами, так как администраторы могут контролировать их удаленно, без необходимости присутствовать рядом с аппаратурой. По той же причине VDI более безопасны по сравнению с реальными рабочими станциями, так как не существует аппаратуры, подверженной внешним воздействиям, а централизованный мониторинг более эффективен.

Системы ESVA F75 и EonStor DS 3000 имеют огромные резервы емкости, и могут поддерживать до 6000 виртуальных рабочих станций на систему. Они могут обслуживать большие предприятия, каждая виртуальная машина работает как обычный PC, при этом она оптимизирована под конкретного пользователя и под его приложения. С точки зрения производительности, системы Infortrend имеют достаточный запас для того, чтобы выдерживать пиковые ситуации, связанные с загрузкой, входом и выходом пользователей в систему и из нее. Это обычно соответствует периодам повышенной активности в течение рабочего дня, и может вызвать крах сети, развернутой на аппаратуре, не подходящей для этой цели. Если воспользоваться программами View Planner и Iometer, то RAID системы Infortrend показывают до 180 IOPS в конфигурации RAID 1 с дисками SAS 15K, измерения в VDI с помощью Iometer lf.n 4K IOPS на систему ESVA/EonStor DS и 250 IOPS на диск, что более чем достаточно для обработки пикового доступа. Дружественный интерфейс пользователя систем Infortrend упрощает важную задачу конфигурирования VDI (распределения ресурсов дискового пространства и сети между виртуальными машинами), а также быстрого и безопасного создание связанных клонов. Это обеспечивает неизменность сохраненных образов виртуальных рабочих станций, которые остаются неизменными при изменении источника, что бывает очень полезно для архивирования.

«На семействах продуктов ESVA и EonStor DS мы видим результаты того внимания, которое мы уделяем виртуализационным свойствам наших систем. Пользователи во всем мире озабочены наращиванием характеристик сетей и снижением затрат, и виртуализация есть очень привлекательный путь для этого. Однако для этого необходимо, чтобы системы хранения поддерживали требуемый уровень характеристик и простоту управления. Продукты Infortrend соответствуют этим стандартам с любой точки зрения, гарантирую стабильную и надежную работу виртуальных сетей», - сказал Thomas Kao, старший директор по планированию продуктов Infortrend.

Чтобы узнать больше о VDI характеристиках систем хранения Infortrend, зайдите, пожалуйста, пожалуйста, по ссылке:
http://infortrend.com/ImageLoader/LoadSupportDoc/509?doctype=WhitePaper&pid=43

Вы можете также посетить страницы продуктов ESVA F75:
http://infortrend.com/global/products/models/ESVA F75-2230
и EonStor DS 3000:
http://www.infortrend.com/Event2013/Global/ESDS_3000.html

О компании Infortrend

Компания Infortrend Corporation (Public TPE: 2495), основана в 1993 году и является ведущим поставщиком высокопроизводительных сетевых решений для хранения данных, отличающихся качеством, надежностью, широким диапазоном моделей и параметров. В основе всех решений Infortrend лежит технологический опыт и системные знания, системы хранения Infortrend широко используются в самых разных областях бизнеса и промышленности для самых разных применений. Основу всей линейки составляют семейства продуктов Infortrend ESVA, EonStor DS, EonStor и EonNAS. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.com.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, EonNAS®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology. Все прочие торговые марки и названия, упомянутые здесь, являются собственностью их соответствующих владельцев.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.