Новости
Октябрь 10, 2006

Infortrend представляет новую iSCSI-to-SATA RAID подсистему


  

Экономичный 16-местный RAID массив делает вложения в сетевые хранилища данных наиболее эффективными

Санта Клара, Калифорния, США, 3 октября 2006 г. – Исходя из потребностей быстро растущего сегмента сетевых хранилищ данных, компания Infortrend, эксперт в области разработки и производства контроллеров и подсистем для raid массивов, сегодня анонсировала новую 16-местную iSCSI-to-SATA внешнюю RAID подсистему, последнюю разработку в линии продуктов EonStor. Подсистема EonStor A16E-G2130 обеспечивает максимальную доступность данных, легкость обслуживания и простоту конфигурирования, а также максимальную безопасность и защиту данных. Дисковый массив EonStor A16E идеально подходит для построения сетевых хранилищ данных с распределенных доступом, для копирования и перераспределения томов данных, для резервного копирования, для объединения и копирования данных на связанных сетью серверах.

В EonStor A16E-G2130-4 успешно объединены интеллектуальные RAID технлогии Infortrend и гибкость, обеспечиваемая iSCSI. Рабочие характеристики и скорость передачи данных гарантируются применением новейшим chipset ASIC400 и процессором 933MHz PowerPC GL, а также четырьмя Gigabit Ethernet (GbE) портами, в то время как встроенная функция raid 6 и многоканальное ПО EonPath надежно защищают данные на массиве EonStor A16E. Протокол iSCSI дает возможность значительно снизить стоимость обучения персонала и обслуживания, причем без применения сложных и дорогих компонентов, что обычно свойственно другим сетевым технологиям. Комбинация этих характеристик приводит к экономичным и эффективным решениям, которые легко интегрируются в существующие Ethernet и предоставляют IT менеджерам дешевый, доступный и надежный способ сохранить и защитить их вложения в сетевые хранилища данных.

«Infortrend разрабатывает и предлагает рынку RAID продукты, в которых самым привлекательным образом соединяются высокие характеристики, гибкость организации, емкость и доступность данных», - сказал Tony Chu, президент Infortrend Corporation. «Новая подсистема EonStor A16E предлагает малому и среднему бизнесу такую комбинацию защиты данных и легкости обслуживания, которая, вместе с преимуществами протокола iSCSI, дает значительное сокращение затрат на эксплуатацию типичных NAS».

Основные особенности подсистемы EonStor A16E-G2130-4

  • Четыре 1GbE хост-порта увеличивают доступную полосу пропускания
  • Соответствует стандарту открытого протокола IETF iSCSI, что обеспечивает совместимость с другими устройствами ISCSI
  • Поддержка Jumbo frame улучшает характеристики операций последовательного чтения/записи
  • Встроенная функция RAID6 обеспечивает высочайшую отказоустойчивость – обрабатывается одновременный отказ двух дисков без потери данных и без паузы в работе
  • Поддержка механизма взаимной идентификации в сети
  • Контроль доступа с помощью IQN (iSCSI Qualified Number – iSCSI идентификационный номер) или IP номера
  • Балансировка нагрузок и обход отказов связей с помощью пакета EonPath
  • Встроенные функции raidwatch
  • Легкость обслуживания и замены отдельных блоков в рабочих условиях – конструктивное исполнение FRU (Field-replaceable Units)
Первые поставки RAID подсистем EonStor A16E-G2130-4 для потребителей в Азиатско-Тихоокеанском регионе начались в сентябре 2006 года, для остальных потребителей подсистема будет доступна, начиная с середины октября 2006 года через мировую сеть дистрибьюторов, ОЕМ партнеров Infortrend и системных интеграторов.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.