Новости
Сентябрь 1, 2006

Infortrend квалифицирует жесткий диск Seagate Sata 750Gb для использования в Raid подсистемах EonStor


  

Жесткий диск SEAGATE Barracuda ES обеспечивает наибольшую емкость и надежность для систем энтерпрайз класса

Санта Клара, Калифорния, США, 29 августа 2006 г. – Компания Infortrend, эксперт в области разработки и производства контроллеров и подсистем для raid массивов, сегодня объявила , что жесткий диск Seagate Barracuda ES SATA 750GB успешно прошел испытания на совместимость со всеми RAID подсистемами EonStor SATA (4-, 8-, 12-, 16- и 24-местными). Жесткий диск Barracuda ES 750GB на сегодняшний день имеет самую большую емкость из доступных на рынке и обеспечивает на 50% большую емкость RAID подсистемы по сравнению с таким же количеством дисков емкостью 500GB. Этот накопитель обладает достаточной надежностью и экономным потреблением, что делает его оптимальным для применений, требующих особо больших объемов памяти и идеальным для использования в системах хранения цифровых медиафайлов и с такими схемами защиты данных, как disk-to-disk или моментальное копирование.

Infortrend поставляет RAID продукты, на которые потребитель может положиться, если речь идет о защите их особо ценных данных”, - сказал Sheman Black, первый вице-президент Seagate Technology и генеральный менеджер Enterprise Computing. ‘Наполняя высокопроизводительные RAID массивы EonStor 750GB дисками Seagate Barracuda ES, администраторы хранилищ информации получают high-end устройство хранения данных, идеальное для такой быстро растущей области применений, как серверы максимальной емкости и богатые контентом хранилища медиаданных”.

“Бизнес любого размера всегда сталкивается с проблемой накопления, администрирования и защиты огромного объема данных”, - заявил Tony Chu, президент Infortrend Corporation. “IT менеджеры, использующие подсистемы EonStor, могут теперь добавить жесткие диски Seagate Barracuda ES 750GB к списку комплектующих изделий, позволяющих строить надежную и оптимальную по стоимости инфраструктуру для их бизнеса”.

Основные характеристики Seagate Barracuda ES

  • Наивысшая для имеющихся на рынке SATA дисков емкость – на 50% больше, чем у дисков 500GB
  • Наивысшая надежность для SATA дисков, 7200 об/мин
  • Подтвержденные характеристики в высоконадежных серверах и в системах хранения данных
  • Firmware с многодисковыми функциями, которые улучшают свойства системы
  • Кэш-память от 8 до 16MB и встроенная очередь команд (NCQ – Native Command Queuing), улучшающая характеристики
  • Самая большой на рынке гарантийный срок – 5 лет

Интеллектуальные технологии Infortrend , оптимизирующие характеристики диска

Infortrend DrvSmart firmware с уникальными функциями тесно интегрирована с аналогичными SMART-функциями накопителей Seagate для защиты данных в ситуациях, вызванных отклонениями в работе дисков. Используя предиктивную технологию, DrvSmart ведет мониторинг состояния диска, предупреждает пользователя о надвигающихся отказах и автоматически конфигурирует подсистему , подготавливая ее к плановой замене диска, так, чтобы избежать потери данных и исключить простой, связанный с необходимостью замены вышедшего из строя накопителя. Взаимодействуя с интеллектуальными функциями, встроенными в диски Barracuda ES, DrvSmart минимально загружает контроллер и обеспечивает лучший из возможных баланс между характеристиками системы и доступностью данных.

Доступность продуктов

RAID подсистемы EonStor продаются через мировую сеть OEM партнеров, дистрибьюторов и интеграторов компании Infortrend. Диски Barracuda ES 750GB компания Seagate начинает отгружать в августе 2006 года основным ритейлерам, дистрибьюторам и в онлайновые магазины (подробности на странице “Where to buy” на сайте www.seagate.com). Предлагаются также диски Barracuda ES SATA емкостью 250, 400 и 500GB.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.