Новости
Январь 10, 2012

Infortrend запускает в производство новое семейство продуктов EonNAS Pro и EonNAS 1000 для СМП и малых офисов


  

Ключевые особенности этих систем: дедубликация для оптимизации использования ресурсов и ZFS для обеспечения сквозной целостности данных

Москва, Россия, 10 января 2012 г. - Компания Infortrend® (Public TPE: 2495) сегодня представила две новые линейки продуктов в семействе унифицированных систем хранения EonNAS Pro и EonNAS 1000. . Новые решения поддерживают все основные протоколы обмена данными и дают возможность пользователям СМП и малых офисов обслуживать приложения с файловым и блочным обменом данными с помощью одного устройства , а также организовать легкий общий доступ к файлам для разных рабочих станций в офисе. Качество хранения данных в новых решениях значительно повышается за счет нескольких передовых функций, в том числе дедубликации данных для оптимизации использования ресурсов и файловой системы ZFS для обеспечения сквозной целостности данных.

Дедубликация данных может дать существенные преимущества для большого числа приложений, в особенности для тех, которые связаны с резервным копированием и виртуализацией. Эта технология позволяет сэкономить до 90% дискового пространства и, тем самым, значительно снизить затраты. В файловой системе ZFS сквозная целостность данных обеспечивается за счет применения иерархических контрольных сумм, что исключает явление скрытого искажения данных, не обнаруживаемое в других файловых системах.

В дополнение к ZFS, данные защищаются с помощью многих других функций. Snapshot позволяет создавать экономящие дисковое пространство дифференциальные копии данных для быстрого отката и восстановления файлов в случае возникновения ошибок. С помощью удаленной репликации можно создавать полные копии данных в асинхронном режиме на другой системе EonNAS Pro/EonNAS 1000 или на устройствах третьих производителей, а функция зеркального копирования дает возможность постоянно поддерживать синхронность данных на двух разных системах EonNAS Pro или EonNAS 1000.

Имеется также несколько возможных способов резервного копирования. Персональные данные и данные с сервера могут быть сохранены на EonNAS Pro и EonNAS 1000 с помощью программного обеспечения третьих производителей, а данные с EonNAS – на внешних дисковых накопителях через USB или eSATA интерфейс.

Thomas Kao, директор по планированию продуктов Infortrend, отметил: «С приходом систем Infortrend EonNAS Pro и EonNAS 1000 на рынок NAS, в сегменте СМП и малых офисов появляется новое измерение с теми функциями, которые ранее были доступны только в решениях энтерпрайз-класса, такими, как дедубликация и ZFS. Малые предприятия и офисы теперь имеют доступ к самым передовым технологиям, которые только может им предложить рынок NAS, и по ценам, которые они могут себе позволить».

EonNAS Pro и EonNAS 1000 комплектуются процессорами Intel. Семейство EonNAS Pro выпускается в корпусах Tower, эти системы могут быть установлены менее, чем за 15 минут и очень просты в обслуживании. В состав семейства входят модели EonNAS Pro 200, 500 и 800 с двумя, пятью и восемью дисковыми отсеками, соответственно, а также модель EonNAS Pro 850 с восемью отсеками и улучшенными характеристиками. Модель EonNAS Pro 850 комплектуется двухядерным процессором, работающим на частоте 3,3 GHz.

Системы EonNAS 1000 имеют стандартный корпус Rackmount 19”. В настоящее время доступна модель EonNAS 1100, рассчитанная на четыре диска.

Для получения более подробной информации о новых системах EonNAS посетите, пожалуйста, сайт www.eonnas.com или обратитесь к нашим торговым представителям.

О компании Infortrend

Компания Infortrend Corporation (Public TPE: 2495), образована в 1993 году и является ведущим поставщиком высокопроизводительных сетевых решений для хранения данных, отличающихся качеством, надежностью, широким диапазоном моделей и параметров. В основе всех решений Infortrend лежит технологический опыт и системные знания, системы хранения Infortrend широко используются в самых разных областях бизнеса и промышленности для самых разных применений. Основу всей линейки составляют семейства продуктов Infortrend ESVA, EonStor DS, EonStor и EonNAS. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.com.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, EonNAS®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology. Все прочие торговые марки и названия, упомянутые здесь, являются собственностью их соответствующих владельцев.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.