Новости
Ноябрь 23, 2011

В решениях среднего уровня Infortrend ESVA теперь доступно автоматическое распределение данных по уровням


  

Оптимизирует характеристики хранилища и позволяет увеличить эффективность вложений

Москва, Россия, 22 ноября 2011 г. - Компания Infortrend® (Public TPE: 2495) сегодня объявила, что в семействе систем хранения среднего уровня ESVA (Enterprise Scalable Virtualized Architecture) теперь доступно автоматическое распределение данных по уровням. Автоматическое распределение данных по уровням оптимизирует характеристики и распределение данных в пулах хранилищ, позволяет увеличить эффективность вложений.

На современном рынке систем хранения представлены самые разнообразные носители данных, которые позволяют предприятиям иметь различные уровни обслуживания в своих датацентрах. Зачастую, однако, точная подгонка уровней обслуживания требует значительных усилий и затрат, что затрудняет надлежащее использование имеющихся ресурсов. Автоматическое распределение данных по уровням в системах хранения Infortrend ESVA дает возможность полностью использовать преимущества различных носителей, в том числе SSD, для высокопроизводительных хранилищ, позволяя гибко назначать приложениям один из четырех уровней обслуживания, отличающихся типом применяемых носителей данных и уровнем RAID.

Как часть процедуры автоматического распределения по уровням, данные перемещаются с одного уровня на другой в зависимости от интенсивности их использования и политики, установленной пользователем. Если автоматическое распределение осуществляется на уровне разделов томов, то оно может быть выполнено очень точно, за счет чего достигается эффективное распределение данных и обеспечивается необходимое пространство на SSD и других высокопроизводительных носителях для особо важных приложений.

Характеристики хранилища и эффективность использования данных, достигаемые с помощью их автоматического распределения по уровням, помогают пользователям получить значительно большую эффективность вложений в хранилище. По сравнению с традиционной конфигурацией ESVA, состоящей из одного RAID массива и одного корпуса расширения, заполненных SAS дисками емкостью 600GB, конфигурация ESVA с применением автоматического распределения по уровням, состоящая из одного лишь RAID массива с четырьмя SSD емкостью 100GB и двенадцатью Nearline SAS дисками емкостью 2TB, имеет характеристики на 25-50% лучше и емкость на 5TB больше, стоимость ее при этом ниже более, чем на 15%.

Пользователям, которым требуется максимальная производительность, конфигурация ESVA с автоматическим распределением данных по уровням, состоящая из одного RAID массива с восемью SSD емкостью 100GB и восемью Nearline SAS дисками емкостью 2TB, дает характеристики на 150% лучше хранилища с такой же емкостью, а ее стоимость сравнима со стоимостью традиционной конфигурации, состоящей из одного RAID массива и одного корпуса расширения без автоматического распределения данных по уровням.

Более эффективное использование хранилища уменьшает также занимаемую им площадь и энергопотребление. Потребление мощности еще больше снижается за счет применения SSD, так как эти носители потребляют относительно меньше энергии.

Thomas Kao, директор по планированию продуктов Infortrend, отметил: «С добавлением автоматического распределения данных по уровням системы ESVA становятся передовым решением на рынке систем среднего уровня. Теперь системы ESVA еще лучше подготовлены для сегодняшних требовательных применений, так как они дают возможность увеличить эффективность использования хранилищ за счет точного учета требований этих применений и перемещения данных между уровнями для более эффективного их размещения в пулах хранилищ».

Автоматическое распределение данных по уровням в настоящее время имеется в следующих моделях: ESVA F70-2830, ESVA F60-2830, ESVA E60-2230, и ESVA E60-2130. Для получения более подробной информации об автоматическом распределении данных по уровням в системах ESVA посетите, пожалуйста, сайт www.infortrend.com.

О компании Infortrend

Компания Infortrend Corporation (Public TPE: 2495), образована в 1993 году и является ведущим поставщиком высокопроизводительных сетевых решений для хранения данных, отличающихся качеством, надежностью, широким диапазоном моделей и параметров. В основе всех решений Infortrend лежит технологический опыт и системные знания, системы хранения Infortrend широко используются в самых разных областях бизнеса и промышленности для самых разных применений. Основу всей линейки составляют семейства продуктов Infortrend ESVA, EonStor DS и EonNAS. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.com.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology. Все прочие торговые марки и названия, упомянутые здесь, являются собственностью их соответствующих владельцев.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.