Новости
Июль 12, 2011

Infortrend усиливает семейство начального уровня EonStor DS новыми системами хранения с хостом SAS 6Gb/s


  

Это позволяет СМП установить еще больше серверов приложений без значительного увеличения расходов

Москва, Россия, 12 июля 2011 г. - Компания Infortrend® (Public TPE: 2495), лидер в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, сегодня объявила о появлении новых систем хранения с хостом SAS 6Gb/s в семействе начального уровня EonStor DS. Имея четыре порта хоста SAS 6Gb/s, новые системы позволят СМП (средним и малым предприятиям) установить еще больше серверов приложений без значительного увеличения расходов.

Многие СМП предпочитают DAS конфигурации для своих хранилищ данных из-за их отличных характеристик и легкости развертывания. Однако, при продолжающемся росте объемов данных и требований к приложениям, СМП начинают испытывать трудности. Как справиться с растущими требованиями к хранилищам без значительного наращивания аппаратуры в существующей DAS конфигурации, которая служила им верой и правдой в течение многих лет?

Имея до восьми 6Gb/s SAS хост-портов на одной системе EonStor DS, пользователи СМП смогут поддерживать до восьми серверов в обычной конфигурации или четыре сервера в высоконадежной конфигурации с постоянной готовностью данных. В прошлом для работы с таким количеством серверов требовалось, по крайней мере, две системы хранения, это означает, что с новыми системами можно значительно уменьшить объем аппаратуры хранилища и, в то же время, удовлетворить все требования приложений.

Thomas Kao, директор по планированию продуктов Infortrend, отметил: «Возрастающее количество и сложность новых IT приложений, как и все большее распространение виртуализации, означает появление все новых и новых вызовов для СМП, особую важность приобретают ценовые факторы, связанные с ограниченностью их бюджетов. Новые экономичные системы Infortrend EonStor DS, предлагаемые Infortrend, подчеркивают нашу заинтересованность в том, чтобы обеспечить СМП доступ к лучшим системам хранения из тех, которые они могут себе позволить».

К новым системам EonStor DS относятся:
• EonStor DS S12S-R2240-4 и S12S-G2240-4: форм-фактор 2U, одиночный или двойной контроллер, четыре 6Gb/s SAS хост-порта на контроллер, 12 дисковых отсеков на систему, наращивание до 84 дисков.
• EonStor DS S16S-R2240-4 и S16S-G2240-4: форм-фактор 3U, одиночный или двойной контроллер, четыре 6Gb/s SAS хост-порта на контроллер, 16 дисковых отсеков на систему, наращивание до 112 дисков.
• EonStor DS S24S-G2240-4: форм-фактор 4U, одиночный контроллер, четыре 6Gb/s SAS хост-порта на контроллер, 24 дисковых отсека на систему, наращивание до 104 дисков.

Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт www.infortrend.com.

О компании Infortrend

Компания Infortrend Corporation (Public TPE: 2495), образована в 1993 году и является ведущим поставщиком высокопроизводительных сетевых решений для хранения данных, отличающихся качеством, надежностью, широким диапазоном моделей и параметров. В основе всех решений Infortrend лежит технологический опыт и системные знания, системы хранения Infortrend широко используются в самых разных областях бизнеса и промышленности для самых разных применений. Основу всей линейки составляют семейства продуктов Infortrend ESVA, EonStor DS и EonNAS. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc, Все прочие торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев/



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.