Новости
Апрель 19, 2011

Системы хранения с дисками 2,5” от Infortrend имеют отличную плотность характеристик, значительно снижают энергопотребление


  

2,5-дюймовые системы представлены в семействе EonStor DS

Москва, Россия, 19 апреля 2011 г. – Компания Infortrend® (Public TPE: 2495), лидер в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, предлагает системы хранения с дисками 2,5”, которые имеют отличную плотность характеристик и позволяют значительно снизить энергопотребление. 2,5-дюймовые системы входят в состав семейства EonStor DS и могут поставляться в корпусе 1U/12-bay или 2U/24-bay.

Производители жестких дисков активно продвигают 2,5-дюймовые диски, в результате поставки этих дисков быстро растут. Разница в стоимости между 3,5-дюймовыми и 2,5-дюймовым дисками, которая составляла от 10 до 15 процентов в 2010 году, почти исчезла в 2011 году, что дало дополнительный импульс росту их продаж.

Диски размером 2,5” дают значительно большую плотность характеристик по сравнению с их 3,5-дюймовыми аналогами, они увеличивают ее в два раза. В терминах Ватт/IO 2,5-дюймовые диски потребляют на 50% меньше энергии. Такое снижение энергопотребления позволяет предприятиям значительно уменьшить базовые затраты. Кроме того. компактность этих дисков делает их менее чувствительными к вибрации, возникающей при вращении.

Следует отметить, что к системам хранения Infortrend с дисками 2.5” можно подключать как 2,5-дюймовые, так и 3,5-дюймовые корпуса расширения, что дает пользователям дополнительную свободу в наращивании емкости.

Thomas Kao, директор по планированию продуктов Infortrend, отметил: «Мы пришли у выводу, что, благодаря оптимальному соотношению цены и характеристик, 2,5-дюймовые диски становятся все более притягательным выбором для предприятий, стремящихся улучшить параметры своих хранилищ данных. Infortrend предлагает много различных вариантов и опций тем покупателям, которые решают перейти на 2,5-дюймовые системы, давая им возможность выбрать именно ту конфигурацию, которая лучше всего соответствует их потребностям».

За дополнительной информацией зайдите, пожалуйста, на сайт компании www.infortrend.com

О компании Infortrend

Компания Infortrend Corporation (Public TPE: 2495), образована в 1993 году и является ведущим поставщиком высокопроизводительных сетевых решений для хранения данных, отличающихся качеством, надежностью, широким диапазоном моделей и параметров. В основе всех решений Infortrend лежит технологический опыт и системные знания, системы хранения Infortrend широко используются в самых разных областях бизнеса и промышленности для самых разных применений. Основу всей линейки составляют семейства продуктов Infortrend ESVA, EonStor DS и EonNAS. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc, Все прочие торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.