Новости
Март 29, 2011

Infortrend добавляет новую систему хранения 10GbE iSCSI к семейству EonStor DS


  

Совершенная конструкция и передовой сервис данных позволяют СМП удовлетворять все требования к высокопроизводительному хранилищу данных

Москва, Россия, 29 марта 2011 г. – Компания Infortrend® (Public TPE: 2495), лидер в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, сегодня представила первые модели в семействе EonStor DS, обладающие интерфейсом хоста 10GbE iSCSI. Совершенная конструкция вместе с передовым сервисом данных систем EonStor DS, включающим локальную и удаленную репликацию, а также тонкую настройку, позволяют СМП удовлетворять все требования к высокопроизводительному хранилищу данных.

Новые системы EonStor DS S16E-R2240 и S16E-G2240 с интерфейсом хоста 10GbE iSCSI предназначены для мощных IP SAN и демонстрируют отличные характеристики, возможности гибкого наращивания, постоянную готовность данных и простоту управлению Эти системы дают возможность IT администраторам использовать все текущие вложения в IP сети для консолидации SAN и поднять уровень обслуживания приложений без излишних затрат.

Кроме того, в связи с ростом применения серверной виртуализации, среда, в которой работают приложения, становится все более требовательной к IT инфраструктуре. По этой причине от систем хранения сейчас требуется более высокий уровень характеристик, чем когда бы то ни было. Обладая отличной пропускной способностью, 10GbE iSCSI может обеспечить этот уровень и легко справляться даже с самыми сложными задачами.

Как и все остальные продукты семейства Infortrend EonStor DS, системы EonStor DS S16E-R2240 и S16E-G2240 поддерживают передовой сервис данных, в том числе локальную и удаленную репликацию, а также тонкую настройку. Локальная репликация, включающая моментальное копирование, копирование и зеркальное копирование томов, входит в стандартный комплект поставки. Удаленная репликация позволяет создавать копии данных вне места нахождения тома-источника. Технология тонкой настройки дает возможность автоматически выделять емкость приложениям по мере надобности и позволяет достигнуть 90%-ного использования емкости хранилища при одновременном значительном снижении потребляемой мощности.

Thomas Kao, директор по планированию продуктов Infortrend, отметил: «Появление в семействе EonStor DS самого современного интерфейса 10GbE iSCSI дает возможность СМП легко справиться со всеми требованиями виртуализованного окружения. Доступная цена новых решений EonStor DS учитывает бюджетные ограничения СМП, что делает эти системы идеальными для предприятий, которые не согласны на компромиссы, когда речь идет о характеристиках хранилища».

Новые системы поставляются в двух вариантах исполнения: с двойным (EonStor DS S16E-R2240) и одиночным (EonStor DS S16E-G2240) контроллерами. Они имеют внутренний интерфейс дисков 6Gb/s SAS, форм-фактор 3U и вмещают до 16 дисков.

Более подробные сведения о компании Infortrend вы найдете на сайте www.infortrend.ru.

О компании Infortrend

Компания Infortrend Corporation (Public TPE: 2495), образована в 1993 году и является ведущим поставщиком высокопроизводительных сетевых решений для хранения данных, отличающихся качеством, надежностью, широким диапазоном моделей и параметров. В основе всех решений Infortrend лежит технологический опыт и системные знания, системы хранения Infortrend широко используются в самых разных областях бизнеса и промышленности для самых разных применений. Основу всей линейки составляют семейства продуктов Infortrend ESVA, EonStor DS и EonNAS. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc, Все прочие торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.