Новости
Январь 25, 2011

Виртуализация хранилища на системах Infortrend ESVA помогает предприятиям оптимизировать использование ресурсов и упростить управление


  
Виртуализация хранилища приводит к значительной экономии средств и снижению рабочей нагрузки

Москва, Россия, 25 января 2011 г. – Компания Infortrend® (Public TPE: 2495), лидер в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, предлагает в своих решениях на базе систем среднего уровня ESVA (Enterprise Scalable Virtualized Architecture) виртуализацию хранилища – технологию, с помощью которой создаются логические конструкции, изолирующие приложения от физической среды, в которой реализовано хранилище. Виртуализация хранилища дает возможность пользователям улучшить использование ресурсов и упростить управление хранилищем, что приводит к значительной экономии средств.

С помощью технологии виртуализации ресурсы хранилища объединяются в виртуальные пулы. Если виртуализация дополнена тонкой настройкой, то планирование распределения емкости радикально упрощается и ее использование улучшается за счет динамического выделения емкости виртуальных пулов приложениям по требованию. Возможность горизонтального расширения позволяет предприятиям платить по мере роста путем добавления новых систем к виртуальному пулу, получая линейное наращивание характеристик и емкости и не нарушая, при этом, работу приложений. Автоматическая балансировка нагрузок гарантирует, что виртуальный пул будет работать с максимальной производительностью за счет выравнивания рабочих потоков данных между системами пула.

С помощью виртуализации хранилища также существенно упрощается управление им. Поскольку все ресурсы хранилища консолидированы в виртуальный пул, то IT администраторы больше не должны заниматься каждой системой в отдельности. Вместо этого они легко могут управлять всеми ресурсами хранилища с единого центрального терминала. Динамическое распределение емкости и тонкая настройка также позволяют уменьшить рабочие потоки.

Так как использование емкости и возможности наращивания существенно возрастают, то предприятия могут свести к минимуму затраты на приобретение оборудования. Кроме того, возрастание эффективности работы хранилища, обусловленное его виртуализацией, позволяет предприятиям уменьшить затраты, связанные с администрированием, также как и напрасные расходы на электроэнергию и на охлаждение недоиспользуемых ресурсов.

Thomas Kao, директор по планированию продуктов Infortrend, отметил: «Виртуализация постепенно начинает превалировать в датацентрах предприятий. Виртуализованная структура хранилищ Infortrend может еще больше увеличить преимущества виртуализации для тех предприятий, которые уже используют серверную виртуализацию. Для предприятий-новичков в области виртуализации решения Infortrend ESVA могут дать значительное улучшение использования ресурсов и экономию средств, которые вряд ли удастся достигнуть в невиртуализованной архитектуре».

Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.ru.

О компании Infortrend

Компания Infortrend Corporation (Public TPE: 2495), образована в 1993 году и является ведущим поставщиком высокопроизводительных сетевых решений для хранения данных, отличающихся качеством, надежностью, широким диапазоном моделей и параметров. В основе всех решений Infortrend лежит технологический опыт и системные знания, системы хранения Infortrend широко используются в самых разных областях бизнеса и промышленности для самых разных применений. Основу всей линейки составляют семейства продуктов Infortrend ESVA, EonStor DS и EonNAS. Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт компании www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. VMware, VMware Ready и VMware vSphere являются зарегистрированными торговыми марками и/или торговыми марками VMware, Inc. в США и/или других регионах под их юрисдикцией. Использование терминов «партнер» и «партнерство» не накладывает никаких законных партнерских обязательств на VMware и другие компании. Все прочие торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.