Новости
Октябрь 12, 2010

Команда Формулы -1 Force India успешно справляется с ростом объема данных и обеспечивает их высокую готовность с помощью решения на Infortrend ESVA F20


  
Система хранения ESVA F20 стала основой мощной SAN, обеспечивает легкое расширение и отличную надежность

Москва, Россия, 12 октября 2010 г. - Компания Infortrend® (Public TPE: 2495), лидер в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, сегодня объявила, что команда Формулы -1 Force India успешно справляется с ростом объема данных и обеспечивает их высокую готовность с помощью решения на Infortrend ESVA F20.

Adrian Collinson, руководитель IT отдела Force India, заявил: «Хранилище на основе решения Infortrend ESVA F20 отлично подходит для наших целей. Легкость расширения и высокий уровень рабочих характеристик, в сочетании с простотой управления, позволяет нам эффективно и безопасно хранить все данные, имеющие отношение к усилиям Force India добиться еще больших успехов на гоночных трассах».

Главные области применения, где Force India требуются системы хранения – это компьютерное проектирование (CAD) и обработка телеметрических данных. Победа и поражение в Формуле – 1 часто отличаются на миллисекунды, поэтому любые улучшения в конструкции болида, или результаты измерений параметров по ходу испытаний и гонок могут иметь существенное значение. Системы хранения, используемые командой ранее, больше не удовлетворяли ее требованиям, поэтому после тщательного анализа было принято решение о приобретении системы хранения Infortrend ESVA F20 с корпусом расширения ESVA J20. На ESVA F20 и J20 построена мощная SAN команды и обеспечена большая емкость хранения и отличная надежность.

Система ESVA обеспечивает все преимущества виртуализации хранилища. Такие функции, как автоматическая балансировка нагрузок и тонкая настройка гарантируют наиболее эффективное использование объединенной в пул емкости хранилища и полосы пропускания. Имея самый современный интерфейс хоста 8Gb/s Fibre Channel и превосходную ширину полосы, система ESVA F20 способна удовлетворить все требования SAN Force India.

Главная система и корпус расширения управляются с помощью пакета администрирования Infortrend SANWatch, что дает возможность администраторам Force India полностью управлять всей конфигурацией хранилища через один пользовательский интерфейс. В настоящее время Force India накопила 20 TB данных на системах хранения Infortrend. C установленными дисками различных типов комбинации ESVA F20 и J20 обеспечивает максимальную емкость хранилища 64 TB, что обеспечивает возможность значительного увеличения объема данных без замены или добавления новых систем. Вместе с тем, дополнительные корпуса расширения могут быть легко добавлены к главной системе через простые связи расширения без остановки системы, когда нужно и сколько нужно.

Для Force India важно, чтобы ее IT ресурсы были доступны круглосуточно для поддержки вех операций команды. ESVA F20 не только отвечает этому требованию, но и имеет ряд дополнительных передовых функций. В стандартный комплект поставки ESVA F20 входит функция репликации данных в пределах хранилища. Экономящие дисковое пространство снимки данных могут служить дискретными точками восстановления, опираясь на которые, можно восстанавливать файлы и данные. Полные копии данных, созданные в пределах одного пула, или на различных пулах хранилищ, могут быть использованы приложениями для возобновления обслуживания, когда исходные данные повреждены. С такой защитой команда Force India может обеспечить наивысшую готовность данных с минимальными простоями в случае, когда хранилище повреждено вследствие логической или физической ошибки.

Чтобы узнать, каким образом Force India пришла к решению использовать решение Infortrend ESVA, прочтите, пожалуйста, полную версию истории реализации проекта: http://www.infortrend.com/doc/casestudy/SuccessStory-Infortrend-Force-India-F1.pdf

Дополнительную информацию об Infortrend вы можете найти на сайте компании www.infortrend.ru.

О команде Force India

Команду Формулы – 1 Force India организовали в 2007 году Vijay Mallya и Michiel Mol, она базируется в Silverstone, UK. Force India занимается проектированием, производством болидов Формулы – 1 и проведением гонок. В ней работает 300 человек на двух стационарных площадках и на одной передвижной (собственно гоночная команда). Команда дебютировала на гоночной трассе в 2008 году, и с тех пор постоянно повышает свои результаты. Чтобы узнать больше о Force India, посетите, пожалуйста, сайт www.forceindiaf1.com.

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™, EonStor® и EonNAS для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.