Новости
Сентябрь 14, 2010

Infortrend расширяет ассортимент систем хранения на дисках с малым форм-фактором, добавляя новые модели 2U/24 bay к семейству EonStor DS


  
Новые модели вмещают до 24 дисков и предлагают СМП высокий уровень готовности данных для самых важных применений

Москва, Россия, 14 сентября 2010 г. - Компания Infortrend® (Public TPE: 2495), лидер в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, сегодня объявила о появлении в семействе продуктов EonStor DS новых моделей на дисках с малым форм-фактором (SFF) в корпусе высотой 2U, вмещающих 24 2,5-дюймовых диска. Эти модели предназначены для пользователей, которые предпочитают системы хранения с SFF дисками и высокой плотностью характеристик.

Новые модели EonStor DS поставляются с двойным или одиночным контроллером, их компактный корпус высотой 2U вмещает до двадцати четырех 6Gb/s SAS HDD. Для развертывания SAN можно выбрать модели B24F с интерфейсом хоста 8Gb/s Fiber Channel (FC) или модели B24E с хост-каналами 1GbE iSCSI. Для DAS окружения подойдут модели B24S с подсоединением к хосту по каналам 6Gb/s SAS. Ко всем моделям EonStor SFF можно подключать корпуса расширения как с SFF, так и с LFF дисками. Общее количество установленных дисков может достигать 144, причем можно гибко использовать и SFF, и LFF корпуса расширения, как с SAS, так и с SATA дисками, чтобы обеспечить выполнение требований применения наиболее экономичным способом.

В 2007 году Infortrend стала первым в мире производителем, выпустившим на рынок RAID системы на SFF дисках, и с тех пор лидирует в этой области. Новые продукты, анонсированные сегодня, отражают постоянную заинтересованность Infortrend в этом сегменте рынка, а также в том, чтобы поднять SFF продукты на новый, более высокий уровень и постоянно расширять их ассортимент. Теперь покупатели могут выбирать между корпусами 1U и 2U, из интерфейсов хоста FC, iSCSI и SAS, между LFF и SFF корпусами расширения, а также выбирать необходимую им степень наращивания. Такое разнообразие продуктов дает возможность пользователям выбирать те SFF системы, которые лучше всего отвечают их требованиям по характеристикам и по емкости.

Семейство EonStor DS разработано специально для того. чтобы обеспечить улучшенную защиту данных. Системы EonStor DS поддерживают моментальное копирование, а также копирование и зеркальное копирование томов в пределах массива и позволяют СМП достигнуть бескомпромиссной готовности данных в любых бизнес-критичных применениях. Покупатель может создавать дифференциальные и полные копии важных наборов данных и использовать их для быстрого восстановления обслуживания в случае повреждения хранилища.

Thomas Kao, директор Infortrend по планированию продуктов, сказал: «Новые системы, добавленные к семейству EonStor DS, расширяют ассортимент наших SFF продуктов, что дает возможность покупателям из СМП выбрать ту систему хранения, которая лучше всего подходит им по характеристикам, возможностям наращивания и соответствует инфраструктуре их хранилищ. Как правило, СМП имеют ограниченный бюджет и рабочее пространство, так что наши SFF RAID системы помогут им более эффективно использовать имеющиеся ресурсы».

Ниже приведен список новых SFF моделей. Для получения более подробной информации перейдите, пожалуйста, по соответствующим ссылкам:

Системы с хостом FC: EonStor DS B24F-R2840 / EonStor DS B24F-G2840
Системы с хостом iSCSI: EonStor DS B24E-R2142 / EonStor DS B24E-G2142
Системы с хостом SAS: EonStor DS B24S-R2240 / EonStor DS B24S-G2240

Подробнее о компании Infortrend можно узнать по адресу www.infortrend.ru.

 

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™, EonStor® и EonNAS для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.