Новости
Июнь 6, 2006

Infortrend добавляет новый RAID массив FC-4G-to-SATA к линейке своих продуктов


  

Тайбей, Тайвань, 6 июня 2006 г. – Компания Infortrend, эксперт в области разработки и производства контроллеров и подсистем для raid массивов, представила на открывшейся выставке COMPUTEX TAIPEI новую 2U подсистему в семействе продуктов Fiber Channel 4 Gb/сек (FC-4G) – SATA II. Подсистема поставляется с одним контроллером, в 8- или12-ти местном варианте (EonStor A08F-G2422 и A12F-G2421-G2422, соответственно) и объединяет в себе высокие характеристики, надежность и расширяемость FC-4G хост интерфейса с низкой стоимостью и большой емкостью накопителей, которую дает применение технологии SATA 3 Gb/сек.

Используя обновленную архитектуру ASIC266 dual PCI, RISC процессор PowerPC 600 MHz и FC-4G хост каналы,EonStor A08F-G2422 и EonStor A12F-G2422 удваивают скорость передачи данных и другие характеристики сетевых хранилищ данных, при этом сохраняя обратную совместимость с 1 Gb и 2 Gb системами. Эти трехуровневые SAN-ready подсистемы обеспечивают возможность объединения в кластеры для DAS, FC SAN и других применений, требующих большой скорости передачи данных, и как нельзя лучше приспособлены для использования в системах обработки изображений, в системах архивирования и в хранилищах данных крупных организаций.

В дополнение к улучшенным характеристикам, которыми обладают эти подсистемы, они являются одними из первых продуктов Infortrend, которые удовлетворяют стандартам Евросоюза, содержащимся в принятом ЕС документе под названием «Директива по ограничению применения вредных веществ» (Restriction of Hazardous Substances – RoHS directive). Эта директива направлена на защиту здоровья людей и окружающей среды за счет ограничения использования некоторых опасных материалов в новых разработках электронного оборудования.

«EonStor A08F-G2422 и A12F-G2422 соответствуют тенденциям развития отрасли в сторону еще больших емкостей хранилищ и еще больших скоростей перемещения данных, что делает их идеальными для широкополосных применений, таких как высокоскоростные вычисления, визуализация медицинских изображений и потоковая обработка видео», - сказал Tony Chu, президент Infortrend Corporation. – «Мы создали эти системы с использованием только одобренных RoHS материалов, чтобы быть уверенными, что они удовлетворяют стандартам сохранения здоровья и окружающей среды.

Особенности EonStor A08/12F-G2422

• Два порта подключения host каналов FC-4G

• Поддержка уровней RAID 0, 1(0+1), 3, 5. 10, 30, 50

• До 8 или 12 каналов накопителей SATA II

• Hot-swap Battery Backup Unit - BBU (опция)

• Поддержка до 2 GB кэш-памяти на контроллер

• Легкость обслуживания

Подсистемы EonStor A08/12F-G2422 будут доступны, начиная с середины июня 2006 г. через мировую сеть дистрибьюторов, OEM партнеров Infortrend и системных интеграторов.

raid 5

все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.