Новости
Июнь 15, 2010

Infortrend расширяет линейку продуктов EonStor DS новыми системами хранения Fibre Channel - Fibre Channel


  
Экономичное решение Fibre Channel, предназначенное для СМП

Москва, Россия, 15 июня 2010 г. - Компания Infortrend® (Public TPE: 2495), лидер в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, сегодня объявила о выпуске новых систем хранения данных с интерфейсом хоста и дисков Fibre Channel (FC), расширяющих ее линейку продуктов начального уровня EonStor DS. За счет подключения корпусов расширения, поддерживающих FC и SATA диски, эти экономичные системы могут удовлетворить требованиям самых различных применений, вне зависимости от того, что является предметом особой заботы – высокая производительность, или большая емкость.

Простые в использовании системы хранения EonStor DS обеспечивают передовые функции защиты данных и выдающееся соотношение цена/характеристики, что позволяет СМП достигнуть бескомпромиссной готовности данных и соответствующего уровня обслуживания бизнес-критичных приложений, причем по умеренной цене. Поддерживая моментальное копирование и копирование томов в пределах массива, EonStor DS дают возможность пользователю создавать дифференциальные и полные копии томов для важных наборов данных и применять эти копии для быстрого возобновления работы в случаях, когда хранилище повреждено в результате логической или физической ошибки.

Новые модели контроллерных головок Infortrend 1U FC и массивов 3U F16F предлагают более широкие возможности выбора для SAN хранилищ с интерфейсами 4 Gb/s и 8 Gb/s. Имея в своем распоряжении контроллерные головки ESDS FF-R4031 и FF-S4031, пользователь может гибко конфигурировать четыре или восемь 4 Gb/s хост-каналов. Так как в контроллерные головки не устанавливаются диски, пользователю необходимо подсоединить к ним корпуса расширения для получения требуемой емкости. Если требуются системы хранения с внутренними дисками, то модели Infortrend F16F-R4031 или F16F-S4031 с хост-каналами 4 Gb/s, или модели F16F-R4840 или F16F-S4840 с хост-каналами 8 Gb/s вполне уложатся в ваш бюджет. F16F-R/S4031 и F16F-R/S4840 имеют два варианта исполнения: с двумя каналами и с четырьмя каналами. Как контроллерная головка 1U FC, так и модели 3U/16bay F16F допускают наращивание с помощью корпусов расширения с FC или SATA дисками максимум до 224 дисков. Комбинируя высокопроизводительные FC диски с SATA дисками большой емкости в одной инсталляции, пользователь может получить наилучший возврат инвестиций от своего хранилища, удовлетворяя, в то же время, всем требованиям бизнеса и приложений.

Чтобы сохранить данные во время несанкционированного пропадания электропитания, Infortrend снабжает свои массивы EonStor DS инновационной функцией CacheSafe. В случае отказа сети энергоснабжения модуль защиты кэш-памяти перепишет все данные из нее во флэш-модуль для постоянного хранения, устраняя, тем самым, обычное 72-х часовое ограничение на ресурс резервной аккумуляторной батареи, после чего данные могли бы быть безвозвратно утрачены.

Как и все системы хранения Infortrend, системы EonStor DS построены на отказоустойчивой аппаратной платформе. Все избыточные модули, включая контроллеры, источники питания и вентиляторы, допускают горячую замену, чтобы достигнуть высокой готовности данных и полной RAID защиты, обеспечивающих постоянный доступ к данным и их полную целостность даже в случае выхода из строя двух дисков.

“Infortrend предлагает защиту данных энтерпрайз-класса для СМП, причем по умеренной цене», - отметил James Hsieh, вице-президент Infortrend по глобальному маркетингу. «Постоянно добавляя FC модели к нашему семейству продуктов EonStor, мы даем возможность более широкого выбора компаниям и предприятиям, оказывающимся лицом к лицу с растущим объемом данных и уменьшающимися ресурсами».

Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, www.infortrend.ru .

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™, EonStor® и EonNAS для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru .

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.