Новости
Июнь 2, 2010

Infortrend раскрывает новые возможности объединения технологий облачных вычислений и хранения данных на Дне Infortrend


  

Taipei, Taiwan, 2 июня 2010 г. – Во время проведения самой большой в Азии и второй по величине в мире компьютерной выставки COMPUTEX TAIPEI компания Infortrend организовала 2 июня День Infortrend. В этом мероприятии приняли участие эксперты в области хранения данных со всего мира, обсуждение было посвящено вновь возникающим возможностям в связи с развитием технологии облачных вычислений, а также тому, как эффективнее интегрировать ее с технологией хранения данных. Участники также посетили Academia Sinica, ведущее академическое учреждение Тайваня, где ознакомились с работой вычислительного центра, выполняющего работы по программе Grid Computing для Большого адронного коллайдера (БАК). Все участники Дня Infortrend проявили большой интерес к технологии облачных вычислений и архитектуре облачных систем, а также к продуктам Infortrend ESVA. Они разъехались под впечатлением высокой эффективности и организации обработки данных с БАК в датацентре Academia Sinica.

Облачные хранилишща – это технологическое решение, которое объединяет ресурсы всех хранилищ через Интернет для общего доступа и дает возможность доступа к этим данным пользователям в любом месте и в любое время. Более того, пользователи могут избежать недостатка емкости, появляющегося в результате неожиданного возрастания потребности в ней, или излишних затрат средств и ресурсов при установке чрезмерно большого количества устройств хранения. Если производители систем хранения смогут разработать безопасные и быстрые механизмы работы облачных хранилищ, поиска данных и управления ими, то они смогут предложить гибкие и экономичные решения, которые будут соответствовать требованиям компаний.

Scott Wu, Генеральный менеджер по Юго-Восточной Азии компании Infortrend, открыл День Infortrend, после чего дал в своем сообщении глубокий анализ архитектуры облачных хранилищ и связанных с ними новых возможностей развития бизнеса, а также ознакомил присутствующих с принципами построения систем Infortrend ESVA (Enterprise Scalable Virtualized Architecture). Облачная технология, решения ESVA и их возможности расширения позволяют легко организовать облачные хранилища, одновременно поддерживая их производительность на необходимом уровне. Вторая половина мероприятия была посвящена визиту в вычислительный центр Academia Sinica, участвующий в программе Grid computing, это стало ярким событием для участников. В конце 2005-го года компьютерная команда Academia Sinica стала единственным в Азии центром 1-го уровня по программам WLCG (Worldwide LHC Computing Grid) и EGEE (Enable Grid for E-Science) Азиатского регионального операционного центра. WLCG – это самый большой в мире проект сеточных вычислений (Grid computing), с 59 странами-участниками и 330 участвующими датацентрами. На этот проект работают боле 4300 ученых и используется около 100000 процесоров, чтобы собирать, анализировать и накапливать данные. Все участники могут напрямую связываться с датацентрами и иметь немедленный доступ к данным.

“День Infortrend открыл нам глаза. Мы не только смогли заглянуть внутрь облачной технологии и посетить центр сеточных вычислений, но также узнали многое о действительных потребностей пользователей. Это позволит нам еще лучше понять, как совмещать облачные технологии с технологиями хранения и помогать пользователям оптимизировать их системы», - сказала Cathy Gu из австралийского системного интегратора DiGiCOR.

По словам Юрия Савченко, Генерального директора компании МАКРЭЙД, российского партнера и дистрибутора Infortrend, “Продукты Infortrend ESVA – это действительно отличное решение для облачных хранилищ. Для нас эти продукты открывают новые маркетинговые возможности, в то время как пользователи смогут получать истинное наслаждение от использования высококачественных решений для хранения и обработки данных. В этом равенстве выигрывают все и каждый».

Jason Shih, Главный технический специалист вычислительного центра Academia Sinica, заявил: “Это большая честь для нас – разделить наши достижения в сеточных вычислениях с ветеранами индустрии хранения данных, которых здесь сегодня так много. Сегодня предоставилась очень хорошая возможность обменяться взглядами и информацией, узнать еще больше о достижениях в этой области. Мы благодарны Infortrend за ее поддержку при становлении датацентра, вместе мы преодолеем множество проблем и будем продолжать движение вперед».

Как сказал в заключение Scott Wu, “Облачные вычисления и облачные хранилища – очень популярные темы в настоящее время. Главный вопрос заключается в том, как эффективно воспринять эти технологии, соединить их с существующим оборудованием и добиться их реального применения. Infortrend активно работает в этом направлении вместе с партнерами по всему миру. Мы очень рады, что День Infortrend привлек так много специалистов и дистрибуторов и благодарны всем за то, что они поделились своим опытом. Успех этого мероприятия показывает все возрастающую важность технологий облачных вычислений и хранилищ».

Для получения более подробной информации о компании Infortrend и ее решениях для хранения данных посетите, пожалуйста, сайт компании Infortrend: www.infortrend.ru .

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™, EonStor® и EonNAS для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу: www.infortrend.ru .

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.