Новости
Май 4, 2010

Infortrend создает системы хранения данных для датацентров следующего поколения


  
Виртуализация выводит консолидацию IT ресурсов за пределы физических границ

Москва, Россия, 4 мая 2010 г. – Изменение бизнес-моделей, все большее покрытие вычислительными сетями и возрастание их плотности, охрана окружающей среды – вот те факторы, которые вызывают превращения, меняющие лицо традиционных датацентров. Компания Infortrend® (Public TPE: 2495), лидер в области разработки и производства сетевых хранилищ данных, считает, что ключевыми признаками, подтверждающими наличие в инфраструктуре датацентров инструментов, обеспечивающих переход к следующему поколению, являются консолидация, быстрота и автоматизация. Имея в виду эти три ключа к успеху, Infortrend при разработке всех своих систем хранения исходит из того, что эти системы должны без каких бы то ни было проблем встраиваться в инфраструктуру датацентров следующего поколения, обладая, в то же время, исключительной IT эффективностью и конкурентоспособностью.

Технология виртуализации позволяет объединять IT ресурсы, не считаясь с физическими ограничениями. Давая возможность одновременно работать нескольким виртуальным серверам на одном физическом сервере, виртуализация повышает использование ресурсов и уменьшает расходы на управление. Системы хранения Infortrend совместимы с основными технологиями виртуализации, предлагаемыми не только ведущими игроками на этом рынке, такими, как VMware и Microsoft, но и развивающимися компаниями, как, например, Citrix. Системы хранения Infortrend поддерживают также самые современные протоколы: 8 Gb/s Fibre Channel и 10 GbE iSCSI и обеспечивают пропускную способность, необходимую для их применения в виртуализованной среде.

Как сказал James Hsieh, вице-президент Infortrend по глобальному маркетингу, “Чем дальше вперед вы способны планировать свое развитие в направлении датацентров следующего поколения, тем больше преимуществ над остальными вы получите. Системы хранения Infortrend обладают необходимой быстротой, совместимостью, они автоматизированы и экономно расходуют энергию, они разработаны таким образом, чтобы стать незаменимыми блоками при строительстве динамичной гетерогенной среды датацентров следующего поколения. Системы Infortrend не только сразу дают пользователю преимущества в виде уменьшения стоимости вложений, но они также образуют фундамент для лучшей IT эффективности в будущем”.

С помощью систем хранения Infortrend, построенных на принципах ESVA (Enterprise Scalable Virtualized Architecture), пользователь может получить еще большие преимущества в королевстве хранилищ. Объединение множественных систем ESVA в пулы хранилищ позволяет упростить управление системой, пользователи получают возможность динамически наращивать эти пулы для того, чтобы они соответствовали изменяющимся потребностям в емкости и характеристиках. Независимо от того, как могут изменяться нагрузки при работе тех или иных приложений, интеллектуальные механизмы баланса нагрузок и тонкой настройки ESVA всегда гарантируют оптимизацию характеристик и использования емкости без ручного вмешательства.

Несколько позже в этом году Infortrend добавит к функциональным возможностям систем ESVA возможность создания многоуровневых хранилищ, что внесет еще большую эффективность в работу датацентров. За счет автоматической миграции данных на разные уровни хранилищ в соответствии с определенной пользователем стратегией, системы ESVA помогут пользователю достигнуть соответствующих уровней обслуживания для данных различной важности наиболее эффективным способом. Infortrend также оснастит свои продукты начального уровня EonStor DS функцией тонкой настройки и возможностью организации многоуровневых хранилищ. Так как системы ESVA и EonStor DS полностью поддерживают распространенные операционные системы, такие, как Windows, Linux, Sun Solaris, HP-UX, и IBM AIX, то они легко могут быть интегрированы в существующее IT окружение датацентров. ESVA и EonStor DS поддерживают также функции обеспечения высокой готовности данных, такие, как многоканальное резервирование и объединение в кластеры, чтобы минимизировать перерывы в обслуживании.

Кроме повышения IT эффективности для получения дополнительных преимуществ в бизнесе, датацентры следующего поколения должны отличаться пониженным потреблением энергии и выбросами углекислого газа, чтобы соответствовать принятым нормативам. По этой причине Infortrend внедряет различные технологии энергосбережения в свои системы хранения, в том числе сертифицированные источники питания 80 Plus-Silver, 3-х уровневое динамическое охлаждение и остановку вращения дисков, которые могут снизить энергопотребление на 60%. Кроме того, Infortrend применяет в своих системах хранения 2,5-дюймовые диски, которые имеют лучшие характеристики в расчете на 1 ватт потреблояемой мощности, чем 3,5-дюймовые диски. Следующим шагом в развитии философии энергосбережения Infortrend будет внедрение компанией твердотельных дисков (SSD) в свои системы хранения, о чем Infortrend объявит позже в этом году. Применение SSD позволит удовлетворить все требования по характеристикам и, в то же время, насколько возможно снизить энергопотребление. Интеграция энергосберегающих систем хранения Infortrend в виртуализованные датацентры есть главный принцип “зеленой” IT стратегии, так как именно эта стратегия может значительно уменьшить количество оборудования, необходимого для удовлетворения требований приложений.

Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, сайт www.infortrend.ru.

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™ и EonStor® для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.