Новости
Март 24, 2010

Infortrend использует SSD технологию совместно с унифицированными системами Infortrend EonNAS для повышения производительности и улучшения операционной эффективности


  
Тесты показывают, что применение SSD в качестве кэш-памяти позволяет улучшить характеристики системы, соотношение ее стоимости и эффективности

Москва, Россия, 24 марта 2010 г. - Компания Infortrend, лидер в области создания и производства сетевых хранилищ данных (Public TPE: 2495), сегодня объявила, что, согласно результатам тестирования, выполненного на унифицированной системе EonNAS 5100, добавление двух твердотельных дисков (SSD - solid state disk) к серверному узлу в качестве кэш-буфера чтения/записи требует дополнительно менее 10% инвестиций, однако увеличивает производительность более, чем на 30%. Увеличение производительности EonNAS достигается за счет кэширования на SSD данных, к которым требуется частый доступ. Эта технология предлагает экономичную альтернативу для удовлетворения требований по улучшению характеристик. Обычно для достижения высоких характеристик пользователи применяют SAS диски с частотой вращения 15000 об/мин, это обеспечивает требуемую производительность, но при достаточно высокой стоимости в расчете на 1 гигабайт. Результаты тестирования показывают, что для снижения стоимости пользователь может развернуть систему хранения EonNAS на основе SATA дисков с характеристиками, улучшенными за счет применения SSD, при этом достичь тех же параметров, что и в конфигурации с SAS дисками, но без использования SSD. Так как каждый SATA диск дает гораздо большую емкость по сравнению с его SAS аналогом, то конфигурация с SATA дисками может иметь на 300% большую емкость в том же монтажном объеме. При этом стоимость хранения данных в расчете на 1 гигабайт уменьшается на 75%.

В настоящее время объем данных, в особенности неструктурированных, возрастает экспоненциально. Пользователям, которые вынуждены следовать за этим быстрым ростом, требуются системы хранения, которые могут гибко наращиваться в соответствии с возрастающими требованиями приложений. Помимо наращивания характеристик за счет использования SSD, системы EonNAS обеспечивают также наращивание емкости. Подсоединяя корпуса расширения, пользователь может довести общее количество дисков в системе до 84. Кроме того, сохраненные данные будут защищены аппаратурой RAID, а также с помощью защитных функций, включающих моментальное копирование (snapshot) и удаленную репликацию.

Как сказал James Hsieh, вице-президент Infortrend по глобальному маркетингу, “Cистемы EonNAS созданы для того, чтобы помочь СМП справиться с разнообразными и часто меняющимися требованиями по обработке данных без наращивания бюджета и технического персонала. Применение SSD для кэширования данных совместно с Infortrend EonNAS 5100 дает двойное преимущество, так как не только снижает первоначальные вложения, но и обеспечивает долговременную экономию”.

Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, www.infortrend.ru.

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™ и EonStor® для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.