Новости
Март 2, 2010

Infortrend достигает выдающихся результатов для систем хранения среднего уровня по методике тестирования SPC-1


  
Решения ESVA для SAN энтерпрайз-уровня демонстрируют лучшие в своем классе производительность, гибкость применения и соотношение цена/качество

Москва, Россия, 2 марта 2010 г. - Компания Infortrend, лидер в области создания и производства сетевых хранилищ данных (Public TPE: 2495), сегодня объявила, что по результатам теста SPC-1™, представленным в Совет по характеристикам систем хранения (Storage Performance Council - SPC), разработанные компанией системы семейства ESVA® (Enterprise Scalable Virtualized Architecture) являются, на сегодняшний день, самыми производительными дисковыми массивами среднего уровня с наименьшей общей стоимостью.

Конфигурация для SPC-1 состояла из 12 систем ESVA F60, которые были объединены в пул хранилищ с помощью технологии виртуализации и, работая совместно, показали впечатляющий результат 180 488,53 SPC-1 IOPS™[1] со средним временем отклика 8,38 ms при 100% рабочей нагрузке и 1,79 ms при 10% рабочей нагрузке. Результаты SPC-1 также подтвердили, что, при различных рабочих нагрузках в диапазоне от 10% до 100% ESVA F60 демонстрирует почти одинаково быструю реакцию на I/O запросы. Характеристики систем позволяют обрабатывать транзакции в реальном масштабе времени и вполне удовлетворяют требованиям таких приложений, как SQL, Exchange и Oracle. Системы ESVA также демонстрируют лучшее в своем классе соотношение цена/характеристики по методике SPC-1, $5,12/SPC-1 IOPS™[1]. Системы ESVA не имеют аналогов на рынке хранилищ среднего уровня, они обладают пропускной способностью и вычислительной мощностью, которые обычно можно найти только в системах верхнего уровня – и все это по приемлемой цене.

«Infortrend можно поздравить с первыми выдающимися результатами тестирования по методике SPC-1», - сказал Walter E. Baker, администратор SPC-1. «Применение компанией Infortrend методики SPC-1 и результаты, полученные для ESVA F60 по характеристикам, времени отклика и соотношению цена/характеристики, дают конечным пользователям объективную и достоверную информацию , которая может быть использована при сравнении продуктов и принятии решений об их приобретении».

«Установив столь высокую планку результатов при невысокой стоимости и малом времени отклика, системы ESVA продемонстрировали, как с их помощью можно помочь бизнесу справиться с самыми разными требованиями различных приложений и оптимизировать возврат инвестиций. Более того, ESVA могут значительно больше, чем можно измерить по SPC-1, они обладают многими дополнительными функциями, которые позволяют упростить управление, повысить операционную гибкость и готовность данных. Для покупателей среднего уровня ESVA – идеальное решение, позволяющее повысить конкурентоспособность бизнеса, одновременно снижая стоимость владения», -сказал James Hsieh, вице-президент Infortrend по глобальному маркетингу.

О семействе Infortrend ESVA

В 2009 году компания Infortrend объявила о начале поставок решений для хранения данных, специально разработанных для предприятий среднего уровня – семейства ESVA. Обладая уникальными возможностями «горизонтального» наращивания и виртуализации, системы ESVA дают возможность пользователям оптимизировать возврат инвестиций, упростить инфраструктуру хранилищ и максимально увеличить производительность. В настоящее время Infortrend предлагает пять моделей семейства ESVA: ESVA F20, ESVA F40 и ESVA F60 для Fibre Channel (FC) SAN; ESVA E20 и ESVA E60 для IP SAN. Продукты семейства ESVA снабжены многими передовыми функциями, в том числе Cache-Safe, мгновенного копирования, репликации, тонкой настройки, динамического баланса нагрузок и энергосбережения, что позволяет улучшить готовность данных, использование емкости хранилища и операционную эффективность. Infortrend предлагает также профессиональный сервис на месте и оперативную техническую поддержку. Чтобы узнать больше о семействе Infortrend ESVA, посетите, пожалуйста, страницу http://www.infostor.ru/esva/ESVA23.html.

О SPC и методике тестирования SPC-1

SPC – это некоммерческая организация, образованная для того, чтобы разрабатывать, стандартизовать и продвигать методики тестирования систем хранения, а также распространять объективную и достоверную информацию об их характеристиках в отрасли и среди пользователей. Исходя из потребностей и проблем отрасли, SPC разработала различные тесты, позволяющие получить твердые, проверенные и надежные параметры, характеризующие систему. Один из тестов, SPC-1, специально разработан для того, чтобы продемонстрировать характеристики системы хранения при выполнении задач типичных бизнес-приложений, таких, как OLTP, работа с базами данных и почтовыми серверами. Для этих приложений характерны, в основном, произвольные I/O операции , а также обработка запросов и обновление данных. Чтобы узнать больше о SPC и методиках тестирования, посетите, пожалуйста, страницу http://www.storageperformance.org/home.

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™ и EonStor® для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.

[1] Результаты теста SPC-1 актуальны на 2 марта 2010 г. Более детальную информацию можно найти на странице http://www.storageperformance.org/results/benchmark_results_spc1#a00088



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.