Новости
Январь 19, 2010

Infortrend объявляет о выпуске решений 10G IP SAN


  
Новейшая технология Ethernet распространяет характеристики энтерпрайз-класса на IP SAN

Москва, Россия, 19 января 2010 года - Компания Infortrend, лидер в области создания и производства сетевых хранилищ данных (Public TPE: 2495), сегодня пополнила семейство EonStor G6 двумя новыми системами хранения 10G iSCSI-SAS/SATA – EonStor S16E-R1240 с двойным избыточным контроллером и S16E-G1240 с одиночным контроллером. Когда пользователи переводят свои IP SAN с 1 GbE на 10 GbE для того, чтобы они соответствовали все ужесточающимся требованиям по характеристикам, эти два предвестника новой линии Infortrend, 10G IP хранилищ, обеспечат им крепкую поддержку, гибкое наращивание, высокую надежность и легкость управления. В новые продукты EonStor интегрирован 10 GbE коммутатор RackSwitch G8124 производства BLADE Network Technologies, который позволяет естественным образом встраивать их в быстродействующие сети с интенсивным обменом данными.

Применение технологии 10G IP SAN становится все более привлекательным для компаний всех размеров, так как снижает стоимость в расчете на 1 Gb/s. Infortrend представляет две новые системы с возможностью применения протокола 10 Gb iSCSI, отвечающие требованиям инфраструктуры хранилищ 10 GbE. Системы S16E специально разработаны на основе архитектуры 10 GbE, что дает возможность пользователям безболезненно перейти на эту технологию. Имея два порта 10G iSCSI на каждый контроллер, массивы S16E демонстрируют выдающиеся характеристики, соответствующие задачам виртуализованных датацентров и наиболее требовательных приложений, таких, как видео по запросу, поиск данных или удаленное резервное копирование. В общей сложности, емкость S16E с одним контроллером может быть доведена до 112 дисков с помощью подключения корпусов расширения. При этом возможно одновременное использование SAS и SATA дисков, что позволяет наиболее эффективно распорядиться операционными возможностями системы.

«Новые продукты Infortrend EonStor представляют собой незаменимое решение для покупателей, которые решают перейти на 10G IP SAN», - сказал Peter Hall, вице-президент и генеральный менеджер BLADE Network Technologies. «Мы довольны, что наш RackSwitch G8124 выбран Infortrend, чтобы обеспечить непревзойденные характеристики, наращиваемость, постоянную готовность данных и легкость управления, так необходимые в тех условиях, где применяются системы хранения EonStor 10G iSCSI».

Кроме выдающихся характеристик и мощных возможностей наращивания, системы S16E также предлагают пользователям высокую готовность данных, экономию энергии и легкость управления. Для защиты данных в кэш-памяти на случай непредвиденных нарушений энергоснабжения в новых продуктах используется инновационная технология CasheSafe. Надежность и постоянная готовность данных обеспечивается модульной конструкцией с резервированием, все избыточные модули, включая контроллеры, источники питания и вентиляторы, допускают горячую замену, за счет чего достигается высокая отказоустойчивость. Являясь приверженцем «зеленых» технологий, Infortrend снабдил свои системы интеллектуальными механизмами остановки вращения дисков и динамического охлаждения, а также сертифицированными источниками питания серии 80 Plus. Все подсистемы G6 можно администрировать, настраивать и вести их мониторинг локально или удаленно через LAN/WAN посредством разработанного Infortrend пакета администрирования SANWatch, что позволит компаниям еще больше снизить операционные расходы.

«С появлением протокола 10GbE у пользователей появилась еще одна причина предпочесть iSCSI протоколу Fibre Channel (FC)», - сказал Thomas Kao, директор по планированию продуктов Infortrend Technology. «Новейшая технология Ethernet дает больше возможности по сравнению с FC. Хотя она еще и не совсем сформировалась, но сигналы, поступающие с рынка, подтверждают, что скоро эту технологию предпочтут те, кто занимается такими приложениями, как потоковое видео или цифровые развлечения, с целью получить существенные преимущества при эксплуатации корпоративных SAN. Наши новые модели S16E из семейства EonStor G6 обеспечат пользователей надежной поддержкой на самом переднем крае тенденций рынка».

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™ и EonStor® для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.