Новости
Октябрь 13, 2009

Infortrend обеспечивает одновременную поддержку Fibre Channel и SATA дисков в многоуровневых 8G FC SAN


  
Две новых RAID системы G6 - комбинация производительности FC и емкости SATA

Москва, Россия, 13 октября 2009 года - Компания Infortrend, лидер в области создания и производства сетевых хранилищ данных (Public TPE: 2495), сегодня представила две новых Fibre Channel (FC) системы хранения, расширяющих семейство продуктов EonStor G6 - EonStor F16F-R4840, с двумя избыточными резервированными контроллерами и F16F-S4840, с одним контроллером. Эти две 16-местные модели форм-фактора 3U объединяют в себе высокоскоростную технологию 8G FC и гибкую поддержку FC и SATA дисков, позволяют строить многоуровневые хранилища для мощных 8G FC SAN и отвечают требованиям самых разных приложений при оптимальной стоимости.

Сразу после выхода на рынок систем хранения 8G FC – SAS/SATA с различным форм-фактором Infortrend предлагает новые модели F16F, отвечающие требованиям применения FC дисков в 8G FC SAN. Имея два 8G FC порта на каждый контроллер и 16 FC дисков энтерпрайз-класса, системы F16F обладают поистине прорывными характеристиками, которые позволяют им легко справляться с большими объемами данных, генерируемыми такими приложениями, как потоковое видео и пакетная обработка баз данных. Когда объем данных превышает емкость отдельной системы, пользователь может подключать к системам F16F корпуса расширения F16F-J4000-R или A16F-J2430-G. С помощью первого достигается высокая производительность на FC дисках, в то время как последний позволяет в полной мере использовать возможности SATA дисков большой емкости. Комбинируя FC и SATA диски, в общей сложности до 112, пользователь может получить наивысшую эффективность вложений в хранилище, полностью удовлетворяя при этом требованиям своего бизнеса.

Кроме ставших уже традиционными для всех моделей EonStor G6 выдающихся характеристик и наращиваемости, F16F также отличается постоянной готовностью данных, энергосбережением и простым управлением. В этих системах хранения используется также инновационная технология Infortrend CacheSafe®, позволяющая сохранить данные в кэш-памяти при внезапных отключениях электропитания. При отказе электропитания модуль CBM (Cashe Backup Module) переписывает все данные, находящиеся в кэш-памяти, в модуль флэш-памяти (FBM) для долговременного хранения, что дает возможность игнорировать обычное 72-часовое ограничение времени сохранения, связанное с емкостью BBU. В основу отказоустойчивой конструкции подсистем лежит модульный принцип, все избыточные модули, в том числе контроллеры, источники питания и вентиляторы имеют возможность горячей замены. Снабжая свои подсистемы интеллектуальными механизмами остановки вращения дисков и динамического охлаждения, а также сертифицированными источниками питания серии 80 Plus, Infortrend продолжает демонстрировать свою приверженность «зеленым» технологиям, давая возможность компаниям уменьшить эксплуатационные расходы и негативное воздействие на окружающую среду. С помощью программного пакета администрирования Infortrend SANWatch® на основе Java системами хранения семейства G6 можно управлять локально или удаленно по LAN/WAN. Этот полнофункциональный инструмент предлагает пользователю дружественный графический интерфейс (GUI) и поддерживает режим одновременной настройки множественных систем с помощью стандартного набора скриптов.

“Последовательно выводя на рынок все новые и новые системы хранения семейства 8G G6, Infortrend демонстрирует свое лидерство в разработке лучших в своем классе хранилищ энтерпрайз-класса”, - сказал Thomas Kao, директор по глобальному планированию и маркетингу Infortrend Technology. “Новые модели F16F дают возможность применять в 8G FC SAN не только быстрые и надежные FC диски, но и экономичные SATA накопители. Расширение нашего семейства EonStor G6 привлечет еще больше пользователей к высокоскоростной технологии FC.”

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™ и EonStor® для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.