Новости
Октябрь 7, 2009

Infortrend вдыхает новую жизнь в SCSI окружение с помощью новых подсистем SCSI-SAS/SATA


  
Пользователи смогут улучшить характеристики и одновременно снизить эксплуатационные затраты

Москва, Россия, 1 октября 2009 года - Компания Infortrend, лидер в области создания и производства сетевых хранилищ данных (Public TPE: 2495), сегодня объявила о добавлении двух новых SCSI-SAS/SATA подсистем с одним контроллером, S12U-G1440 и S16U-G1440, к семейству EonStor G6. Возможности этих подсистем значительно усилены за счет применения RAID процессора нового поколения Infortrend ASIC667. Объединяя в себе все положительные свойства хост-интерфейса Ultra-320 SCSI и гибкость выбора SAS/SATA дисков, эти две модели дают возможность пользователям продлить жизнь существующей инфраструктуры хранения данных, одновременно улучшив ее характеристики, гибкость и расширяемость. Две новые подсистемы поднимают возможности SCSI массивов на такой уровень, что они вполне могут справиться и с более важными применениями.

В течение более чем двадцати лет протокол SCSI доминировал в датацентрах, и с выводом на рынок этих двух новых моделей Infortrend дает возможность пользователям взять на вооружение новые технологии, одновременно сохранив существующие вложения. Подсистемы EonStor S12U и S16U имеют по четыре хост-порта, в них могут использоваться SAS и SATA диски. Гибкость в выборе дисков дает возможность компаниям создавать многоуровневые хранилища, позволяющие наиболее эффективно удовлетворять требования различных приложений. Высокопроизводительные SAS диски лучше всего подходят для важных применений с интенсивным обменом данными, в то время как экономичные SATA диски могут с успехом применяться там, где нужна большая емкость. S12U и S16U обладают также гораздо большими возможностями для расширения – если подсистема больше не обеспечивает необходимой емкости, то пользователь может ее нарастить за счет подключения корпусов расширения или каскадного подсоединения дополнительных подсистем S12U или S16U, а также других SCSI устройств. С помощью корпусов расширения количество дисков в 12-дисковом массиве S12U и 16-дисковом массиве S16U может быть увеличено до 84 и 112, соответственно.

В массивах S12U и S16U также применяется технология CasheSafe, интеллектуальная остановка вращения дисков и высокоэффективные источники питания, как и во всех остальных моделях семейства G6. В случае пропадания электропитания Cashe Backup Module (CBM) перепишет все данные из кэш-памяти во флэш-память для постоянного хранения, тем самым устраняется привычное 72-часовое ограничение на сохранность данных. Интеллектуальный механизм остановки вращения дисков интуитивно управляет скоростью вращения дисков в зависимости от активности на шине обмена данными. В совокупности с источниками питания серии 80 PLUS Silver, которые имеют эффективность более 85%, все эти функции дают возможность пользователю поддерживать и даже наращивать характеристики своего хранилища, одновременно снижая операционные расходы.

«Расширение нашего семейства EonStor за счет дополнительных подсистем S12U и S16U доказывает, что Infortrend принимает во внимание и удовлетворяет потребности наших пользователей, следую , в то же время, тенденциям рынка», - сказал Thomas Kao, директор Infortrend Technology по глобальному планированию и маркетингу. «Ожидая, что SAS вскоре полностью заменит SCSI и станет основным протоколом для DAS, многие из наших конкурентов в последнее время прекратили модернизировать и даже полностью перестали поставлять системы со SCSI хостом. Это создало дилемму для пользователей: с одной стороны, они не вполне готовы к новым технологиям, а с другой стороны, существующие SCSI системы уже не отвечают их задачам и требованиям. Наши новые модели SCSI-SAS/SATA предоставляют им идеальную возможность плавно преодолеть этот переходный период. Пока не будут исчерпаны возможности их наращивания, эти передовые подсистемы могут помочь покупателям вполне удовлетворительно справиться с требованиями их применений и поддержать конкурентоспособность их бизнеса на должном уровне».

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™ и EonStor® для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

###

Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.