Новости
Сентябрь 30, 2009

Решения Infortrend в течение 9 лет образуют основу центра обработки данных Университета Гумбольдта


  
От DAS к SAN, от 19 TB к 1 PB, массивы EonStor всегда были первоочередным выбором

Россия, Москва, 28 сентября 2009 года – Один из самых больших и наиболее известных университетов Германии, Университет Гумбольдта в Берлине, обладает самым современным центром обработки данных для обслуживания академических исследований университета. В развитии инфраструктуры от DAS (Direct Attached Storage) к SAN (Storage Area Network), при росте емкости хранилищ от 19 TB до 1 PB Университет Гумбольдта из года в год и в течение 9 лет неизменно полагался на системы хранения данных Infortrend EonStor, которые обеспечивали хорошие характеристики, возможность наращивания и легкость управления.

Университет Гумбольдта, основанный в 1810 году как «мать всех современных университетов», с самого начала видел основной своей задачей внедрение инновационных идей в процессы обучения, исследований и в саму структуру учебного и научного центра. Чтобы удовлетворить потребности десятков тысяч пользователей, в том числе студентов, профессоров и административного персонала, его IT инфраструктура должна была соответствовать этим задачам. В 2001 году Университет Гумбольдта начал переход от DAS к SAN для того, чтобы лучше использовать имеющиеся ресурсы и упростить обслуживание хранилищ, одновременно учитывая жесткие бюджетные ограничения. Именно в это время они и открыли для себя совершенные решения EonStor от Infortrend – недорогие системы хранения данных, обладающие именно такими характеристиками, емкостью и расширяемостью, в каких они нуждались. Начиная с этого момента и основываясь на положительном опыте первого развертывания систем EonStor, Университет Гумбольдта неизменно выбирал массивы EonStor в течение последних 9 лет.

История закупок

  • 2001 год – закуплено 24 RAID массива с начальной емкостью 19 TB
  • 2003 год – закуплено 36 RAID массивов, суммарная емкость составила 54 ТВ
  • 2004 год – закуплено 13 новых RAID массивов c суммарной емкостью 85 ТВ
  • 2007 год – устаревшие RAID массивы заменены на A16F-G2430
  • 2009 год – закуплено 52 новых RAID массива (36 систем A16F-G2430 и 16 систем S16F-G1430), суммарная емкость хранилища достигла 890 ТВ и остается такой до настоящего времени.
  • Основные факты из IT досье Университета Гумбольдта

    “Впечатляющие характеристики и надежность, плюс простота администрирования и отличное соотношение цена/качество – вот что перевесило чашу весов в пользу систем Infortrend”, - сказал Frank Sittel, IT администратор Университета Гумбольдта в Берлине. Сегодня 35000 студентов посещают учебные курсы, 384 профессора помогают студентам интенсивно накапливать знания, 60 человек работают в IT департаменте, 2 из них, Sittel и Doebler, управляют SAN окружением, используемым различными факультетами в центре обработки данных в кампусе Adlershof. В этом виртуализованном датацентре массивы EonStor с Fibre хостом интегрированы в единую сеть, обслуживающую почти 1 PB данных для 46000 аккаунтов и 9800 рабочих станций. Ниже приведены основные факты из IT досье Университета Гумбольдта:

  • 51000 почтовых адресов, 130000 почтовых отправлений в день (4 ТВ)
  • 500 сайтов
  • 2,5 - 3 миллиона запросов к сетевым серверам каждый день
  • 210 баз данных на различных серверах
  • Емкость резервного хранения 170 ТВ
  • 130 локальных сетей
  • “Поддерживать тесные отношения с покупателем на столь насыщенном рынке систем хранения данных – это не такая уж простая задача, и мы гордимся тем, что обслуживаем Университет Гумбольдта вот уже почти десять лет, помогая ему создавать централизованную SAN инфраструктуру, видя, как емкость нарастает от 19 ТВ до 1 РВ и мы сами растем вместе с ней”, - сказалJ org Dubslaff, финансовый директор компании Controlware GmbH, Berlin, которая является дилером Infortrend. “Благодаря тому, что Infortrend безустанно ищет новые технологии хранения и инновационному духу продуктов компании, мы можем всегда предложить нашим покупателям самые последние, самые современные и самые подходящие решения для хранения данных, которые полностью удовлетворят их”.

    Вы можете ознакомиться более подробно с историей успеха Университета Гумбольдта на странице http://www.infortrend.com/doc/casestudy/SuccessStory-Humboldt_EN.pdf

    Об Университете Гумбольдта в Берлине

    Один из самых больших и наиболее известных университетов Германии, Университет Гумбольдта в Берлине, был основан в 1810 году в соответствии с концепцией, которую выдвинул Wilhelm von Humboldt: «Университет Гумбольдта в Берлине станет матерью всех современных университетов». Его история полностью подтверждает славу этого учебного заведения как постоянно нацеленного на реформы института, основная задача которого - внедрение инновационных идей в процессы обучения, исследований и в саму структуру учебного и научного центра.

    Сегодня 35000 студентов посещают учебные курсы, 384 профессора помогают студентам интенсивно накапливать знания, 60 человек работают в IT департаменте, 2 из них, Sittel и Doebler, управляют SAN окружением, используемым различными факультетами в центре обработки данных в кампусе Adlershof. Получить дополнительную информацию вы можете на сайте: http://www.hu-berlin.de/standardseite-en/?set_language=en

    О компании Infortrend

    Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Infortrend производит решения ESVA™ и EonStor® для хранения данных, а также программное обеспечение SANWatch® практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Public TPE: 2495). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

    ###

    Infortrend®, ESVA™, EonStor®, SANWatch®, и EonPath® являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



    все новости

     
         Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.