Новости
Июнь 24, 2009

Infortrend ESVA (Enterprise Scalable Virtualized Architecture) меняет представление о технологии хранения данных


  
Инновационная архитектура знаменует переход на новый уровень SAN решений для корпоративных пользователей

Taipei, Taiwan, 16 июня 2009 - Компания Infortrend, лидер в области создания и производства сетевых хранилищ данных (Public TPE: 2495), объявила сегодня о выпуске на рынок построенного на революционных принципах семейства решений для сетевого хранения данных – ESVA (Enterprise Scalable Virtualized Architecture), которое значительно усиливает возможности виртуализации и наращивания хранилищ, а также их характеристики. Семейство Infortrend ESVA позволяет средним по размеру предприятиям получить оптимальный возврат инвестиций, упростить инфраструктуру хранилищ и максимально увеличить эффективность работы приложений, тем самым уменьшить до минимума эксплуатационные расходы. Эти достижения Infortrend в разработке семейства ESVA были отмечены премией «Наилучший выбор» Computex Taipei 2009, второй по величине в мире выставки информационных технологий.

Подсистемы ESVA базируются на SAN протоколах Fibre Channel и iSCSI и могут дать пользователям значительные преимущества в стоимости, управлении и производительности. Такие их функции, как виртуализация хранилищ, тонкая настройка, распределенный баланс нагрузок, внутримассивная репликация и моментальное копирование, энергосбережение и отказоустойчивая конструкция оптимизированы таким образом, чтобы удовлетворить самым жестким требованиям по наращиванию, характеристикам и готовности данных. Для того, чтобы гарантировать своим клиентам полную уверенность и полное спокойствие, Infortrend обеспечит круглосуточную техническую поддержку через глобальную сеть сервис-центров, предоставляя своевременную профессиональную помощь, как только она потребуется. Кроме того, Infortrend выделяет дополнительные маркетинговые ресурсы, чтобы помочь своим партнерам и покупателям лучше понять преимущества новых продуктов ESVA.

Инновационная архитектура «разрастающихся» пулов хранилищ, специально разработанная Infortrend и существенно отличная от обычных механизмов увеличения емкости, позволяет подсистеме наращивать ее базовую виртуализированную платформу за счет простого добавления дополнительных ESVA массивов для роста емкости и производительности.

Обычно наращивание системы требует добавления аппаратуры и ее остановки на какое-то время для того, чтобы переместить данные или сбалансировать нагрузки, что, в свою очередь, может привести к перерывам в обслуживании и дополнительным расходам, Следует также принимать во внимание трудно учитываемые факторы совместимости, которые могут возникнуть, когда система постепенно приобретает новые свойства. Виртуализированная архитектура ESVA отличается тем, что ее уникальный динамический механизм «разрастания» позволяет наращивать систему, улучшать эффективность использования памяти, быстродействие и баланс нагрузок «на лету», без перерывов в обслуживании. Что касается пользователей с бюджетными ограничениями, то емкость и характеристики их систем могут наращиваться постепенно, по мере надобности.

«Архитектура ESVA – это, несомненно, достижение, которым Infortrend вправе гордиться», - так прокомментировал это событие Michael Schnapp, технический директор Infortrend Technology. «После многих лет исследований и разработок компания Infortrend пришла к поворотному пункту в своей истории, который демонстрирует не только ведущую роль нашей технологии, но и, что более важно, нашу приверженность к максимальному удовлетворению потребностей наших покупателей».

«Инновационные принципы, использованные в архитектуре ESVA, аккумулируют в себе пожелания наших партнеров и покупателей, а также опыт нашего лидирующего положения в отрасли и нашу способность реагировать на глобальные тенденции развития рынка и требования применения», - добавил Schnapp. «Мы верим, что ESVA, в совокупности со всеобъемлющей программой поддержки, докажет свою незаменимость как с точки зрения простоты управления и обслуживания, так и с точки зрения экономичности и эффективности инфраструктуры хранения данных предприятий».

Подробнее об ESVA

Помимо инновационных принципов, таких, как виртуализация и разрастающиеся пулы хранилищ, новое семейство Infortrend ESVA обладает дополнительными преимуществами, такими, как тонкая настройка для быстрого возврата инвестиций, балансировка нагрузок для упрощения наращивания хранилищ, а также внутримассивное моментальное копирование и репликация для максимального повышения производительности.

Семейство ESVA имеет отказоустойчивую конструкцию с избыточными аппаратными компонентами и возможностью их горячей замены. Для снижения энергопотребления в конструкции предусмотрена интеллектуальная остановка вращения дисков, динамическое охлаждение и сверхэффективные источники питания серии 80 Plus с кпд более 80%. Так как семейство ESVA предназначено для применений высшего уровня, то в нем обеспечена поддержка практически всех операционных систем энтерпрайз-класса: Windows® Server 2008, Solaris®, Linux®, IBM-AIX и HP-UX, а также поддержка серверной виртуализации VMware® и Microsoft® Hyper-V. Для получения более подробной информации о новейших подсистемах семейства ESVA посетите, пожалуйста, наш сайт http://esva.infortrend.com

О компании Infortrend

Компания Infortrend (№ 2495 на Тайваньской фондовой бирже) является ведущим производителем оптимальных по цене высокоэффективных решений для сетевых хранилищ данных. Семейство продуктов Infortrend включает в себя системы EonStor и программное обеспечение SANWatch практически для всех интерфейсов хранилищ данных, в том числе SAS, SCSI, iSCSI, SATA и Fibre Channel. Обладая исключительным опытом в разработке аппаратных средств, встроенного программного обеспечения, драйверов, ASIC, компания Infortrend производит, поставляет на рынок и распространяет через мировую сеть ОЕМ партнеров, дистрибуторов и интеграторов свои продукты, предназначенные для решения самых сложных задач в области хранения и обработки данных. Компания основана в 1992 году, она представлена на Тайваньской фондовой бирже (Taiex). Подробнее о компании можно узнать в сети Internet по адресу www.infortrend.ru.

###

Infortrend, EonStor, SANWatch и EonPath являются зарегистрированным торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются торговыми марками соответствующих владельцев этих торговых марок.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.