Новости
Март 3, 2006

История успеха. Безопасный рецепт для хранения медицинской информации.


  Область деятельности: Обработка цифровой медицинской информации

Задача: Создание надежной системы хранения и обработки больших

потоков конфиденциальной информации

Решение: RAID подсистемы EonStor удовлетворяют всем требованиям с

точки зрения:

- автономной работы

- простоты установки (никаких дополнительных RAID контроллеров)

- высокие характеристики и надежность

- низкая стоимость обслуживания

Организация Medical Informatics Engineering (MIE) была учреждена в 1995 году для того, чтобы создать частную коммуникационную сеть, которая позволила бы врачам, медицинским организациям, госпиталям и страховым компаниям безопасно обмениваться медицинской информацией в электронном виде.

Идея быстро обрела форму и стала известна как MedWeb – подписной сервис, главная задача которого – создать и поддерживать инфраструктуру, которая позволила бы врачам передавать информацию тем же способом, каким они передают медицинские направления.

Основываясь на запросах подписчиков, MIE разработала специальные пакеты программ для интерфейса с пользовательскими системами - чтобы упаковывать, пересылать и получать информацию, а также чтобы управлять документооборотом в медицинских организациях. Компания остается приверженной единой выбранной архитектуре, использующей открытые базы данных и сетевые инструменты проектирования. Результат этих усилий – продукт WebChart, который объединяет разнообразные программные модули, непрерывно взаимодействующие в рамках стандартных браузеров без необходимости загружать программное обеспечение на индивидуальные PC.

Спустя почти десять лет более 85 процентов врачей в северо-восточной части штата Индиана подписались на услуги MedWeb и используют этот сервис, чтобы безопасно передавать платежную информацию, информацию о здоровье пациентов, рентгеновские снимки и диагнозы, предписания и направления, и даже данные, которые импортируются из программ-конкурентов.

В настоящее время электронными записями WebChart, разработанными MIE, пользуются около 45 процентов всех практикующих врачей и клиницистов в северо-восточной части штата Индиана.

Диагноз системам хранения данных.

Учитывая, как много различных поставщиков медицинских услуг и их пациентов полагаются на MedWeb, MIE должна быть абсолютно уверена, что платформа, на которой создаются ее системы хранения данных, может надежно обрабатывать большие потоки этой в высшей степени конфиденциальной информации.

Менеджмент MIE и системные администраторы определили перечень требований к системам хранения информации. Главными среди них были: возможность автономной работы, простота и низкая стоимость обслуживания, а также отсутствие RAID контроллера в сервере. После анализа различных RAID продуктов, представленных на рынке, выбор сузился всего до нескольких систем хранения данных, и после трех недель тестирования была выбрана линия EonStor от компании Infortrend.

«Надежность и характеристики других протестированных систем, рассматриваемые в зависимости от времени, в течение которого система должна выполнять свои функции, очень невысоки, в особенности, если сравнивать их с RAID системами Infortrend, - прокомментировал ситуацию Jason Eicholtz, системный администратор MIE. – Мы искали комбинацию стоимости, характеристик, надежности и качества изготовления. Infortrend предлагает нам простое решение, требующее, к тому же, небольших инвестиций. Если хост- компьютеру ничего не нужно , чтобы использовать или видеть дисковый RAID массив, то это большое преимущество».

Надежное, экономичное решение

MIE интегрировала в свою систему несколько продуктов Infortrend, остановившись первоначально на 12-дисковой подсистеме SCSI-to-ATA, а затем выбрав в качестве стандарта модели Fibre-to-SATA. В настоящее время продукты Infortrend используются для хранения данных MIE как ключевые компоненты архива цифровых медицинских записей (Digital Medical Records – DMR) центра обслуживания MIE (Application Services Provider – ASP). Подсистемы EonStor являются также частью систем архивирования изображений и коммуникаций (Picture Archiving and Communications Systems – PACS), которые применяются в госпиталях, центах визуализации медицинских данных и в специальной медицинской практике. MIE имеет около 14 TB памяти в ее информационном центре, некоторые из клиентов MIE также имеют установленные у них подсистемы EonStor, причем общая информационная емкость дисковых массивов, установленных на удаленных сайтах, оценивается в 16 TB. В настоящее время RAID массивы прямо подключены к каждому серверу, но в будущем компании могут перейти к использованию Fibre коммутаторов. «Так как основное поле деятельности MIE – это индустрия здоровья, в особенности та ее часть, которая связана с хранением, обработкой и обменом медицинской информацией в цифровом виде, то нашей основной заботой является надежность систем хранения данных», – сказал Peter Norder, директор MIE по маркетингу, продажам и развитию. «Когда надежность и характеристики важнее, чем стоимость, то, благодаря устройствам Infortrend, мы уверены, что эта проблема решена у нас на всех уровнях. С тех пор, как мы начали использовать ATA HDD, наши потребности в рэковом пространстве, в мощности и в охлаждении стали значительно ниже, чем для аналогичных по емкости решений, использующих SCSI диски», - добавил Jason Eicholtz.

Прогноз на будущее

Подсистемы Infortrend являются ключевым элементом внутренних банков хранения данных MIE и ее PACS решений, а также будут частью продуктов компании, по мере того, как MIE будет расширяться, и предлагать DMR услуги на национальном уровне.



все новости

 
     Производство Данио-Пресс. © 2018 ИНФОСТОР. Все права защищены.